Марсоход Curiosity зафиксировал НЛО

1185393439_mars1_pathfinder

Видеокамеры американского марсохода “Кьюриосити” перед своими первыми испытаниями зафиксировали на планете Марс перемещения странных летающих объектов, пишет британское издание The Daily Mail…

Так, на фотографиях с последней цветной панорамы, присланной марсоходом, интернет-энтузиасты разглядели несколько загадочных округлых объектов, парящих над поверхностью планеты.

bad1450c7b0e487994a3ae72164

В частности, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, входящий в группу Alien Disclosure UK, утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе.

uzn_1345811359

StephenHannardADGUK предлагает всем желающим самим разглядеть "НЛО": они хорошо замаскировались на фоне неба и выявить их удалось, по словам пользователя, лишь наложив на фото несколько профессиональных фильтров.

Еще на одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.

Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за инопланетный транспорт, — не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 млн км от Земли, передает NEWSru.com.

"После просмотра видео становится совершенно ясно, что размеры аномалий не превышают одного пикселя, — заявил видеоаналитик Марк Дантонио, специализирующийся на материалах об НЛО. – Я полностью уверен в том, что это просто "мертвые" пиксели, которые есть на матрице любой фотокамеры".

c39218cc575e7160caf82c03e407e834.0

По словам Дантонио, битые пиксели встречаются абсолютно у всех фотоаппаратов, но на фоне безликого неба Марса, в отличие от земного, они просто становятся более хорошо различимы, пишут Дни.ру. Эксперт заверил, что "объекты" присутствуют абсолютно на всех фотографиях, что подтверждает их нахождение не вне, а внутри аппаратуры марсохода.

Между тем несколько НЛО оказались далеко не единственными подозрительными объектами на снимках, сообщает Gizmodo. Любители астрономии обнаружили на них также дом, палец с ногтем, отпечаток сандалии и возможно мертвое животное.

nasa(2)

 

 

 

 

по материалам сми – Fox

Марсоход Curiosity зафиксировал НЛО Марсоход Curiosity зафиксировал НЛО Reviewed by Симонов И on 18:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.