Автомобили успешных технарей

bill-geyts-mashina

Автомобиль давно перестал быть роскошью и превратился в средство передвижения. Похоже, именно такого мнения придерживается большинство владельцев крупнейших в мире IT- компаний…

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг добирается до офиса в Пало-Альто на автомобиле Acura TSX, стартовая цена на который начинается со скромных $30 000.

1336130784_avtomobil-mark-cukerberg

Шон Паркер - интернет-предприниматель, известный как сооснователь Napster, Plaxo, а также Facebook, гоняет по дорогам Сан-Франциско на Audi S5, примерная цена которого $50 900. Для поездок в Лос-Анджелес миллионер предпочитает машину пороскошнее - родстер Tesla за $100 000. Шон Паркер обладает личным состоянием в 2,1 млрд долларов, в марте 2012 года он занял 215-е место в списке богатейших людей по версии Forbes.

Отметим, что Ш.Паркер был одним из персонажей фильма "Социальная сеть" (2010г.) режиссера Дэвида Финчера, благодаря чему им серьезно заинтересовались журналисты. Паркера в фильме сыграл Джастин Тимберлейк. В одном из интервью Паркер охарактеризовал фильм как не более чем художественное произведение, а в ответ на вопрос о правдивости сцен с употреблением наркотиков и свиданиями с моделями Victoria's Secret заметил, что ему, "к сожалению, так здорово зажигать не приходилось".

clip_image002

"Отец" Microsoft - Билл Гейтс - страстный поклонник автомобилей Porsche. В его автопарке целая коллекция автомобилей этой компании. Стоимость кабриолета Porsche 911, которым владеет Билл Гейтс, составляет $82 100.

clip_image003

Ларри Эллисон - американский предприниматель, сооснователь и глава корпорации Oracle, крупнейший акционер компании NetSuite Inc., начальный инвестор компании Salesforce.com. Папарацци запечатлели Эллисона за рулем суперкара Lexus LFA, цена которого начинается от $375 000.

1336130525_avtomobil-larri-yellison

Как и многие другие успешные технари, основатель Google - Сергей Брин - большой поклонник родстера Tesla, его цена в Северной Америке начинается от $100 000.

clip_image005

Сооснователь Google - Ларри Пейдж - также владеет автомобилем Tesla.

clip_image006

В гараже генерального директора Dell Майкла Делла стоит Hummer H2, который больше не производится. Цена авто начинается от $ 42 000 - $ 48 000.

clip_image007

Удивительно, что исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер, обладая состоянием в 15 млрд, ездит на работу на скромном Fusion Hybrid. Возможно, потому, что Fusion оснащен системой Ford Sync, которая произведена с помощью технологии Microsoft.

clip_image008

Дастин Московиц - американский предприниматель - вместе с Марком Цукербергом, Эдуардо Саверином и Крисом Хьюзом является одним из сооснователей крупнейшей в мире социальной сети - Facebook. Московиц сыграл не меньшую роль в создании и продвижении Facebook, чем более раскрученный в информационном плане Цукерберг.

Собственно, Московиц был главным программистом проекта, что и обусловило те 6% акций, которые ему достались. Несмотря на огромное состояние Дастина, он ездит на хэтчбеке Volkswagen R32, стоимость которого составляет $33 000.

clip_image009

Элон Маск - американский инженер, предприниматель, соучредитель SpaceX и основатель платежной системы PayPal. Элон также предпочитает передвигаться на автомобилях Tesla. По счастливой случайности он стал генеральным директором этой автомобильной компании.

clip_image010

Лорен Пауэлл Джобс, вдова основателя Apple Стива Джобса управляет серебристым Audi A5, чья стартовая цена - $37 тыс.

1336131114_avtomobil-loren-pauyell-dzhobs

1313788672_kak-billu-geytsu-sekonomit-dengi-1

1313788745_kak-billu-geytsu-sekonomit-dengi-2

1313788711_kak-billu-geytsu-sekonomit-dengi-3

 

….

Автомобили успешных технарей Автомобили успешных технарей Reviewed by Симонов И on 17:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.