Причуды нашего городка… (26.08.12)

11

Пока большая часть Homo sapiens была прикована глазами и ушами к экранам телевизоров и мониторов, следя за спортивными событиями в Лондоне, в остальном мире события словно шли на рекорд. Появилось сразу несколько изобретений, одно чуднее другого, бурное проявление чувств заставляло людей идти на странные поступки, ну а братья наши меньшие вновь перещеголяли всех, оказавшись на верхних строчках хит-парада…

«Эротику – в массы!»

Фривольное послание чиновницы любовнику стоило ей карьеры.

Вице-министр Коста-Рики по делам молодежи 39-летняя Карина Боланьос записала эротическое видео, из-за которого осталась без работы. Послание, которое предназначалось ее любовнику, случайно проскользнуло в интернет и буквально «взорвало» аудиторию.

За несколько дней ролик посмотрели более 2 миллионов человек. На видео, расположившись на кровати в одном белье и эротично обнимая подушки, Карина обратилась к своему «возлюбленному» с откровенными предложениями:

- Я здесь одна, я тебя хочу, надеюсь увидеть тебя во вторник. Клянусь, что если бы вместо этой подушки был ты, то… Все, что ты видишь, все твое.

Однако, после того как видео попало на YouTube и кроме любовника ролик посмотрели и ее муж и власти страны, – было принято решение освободить Карину от должности. А ее мужу, депутату Васкесу, сгорая от стыда, пришлось взять больничный на несколько дней, чтобы не видеть эротическое видео с участием жены во всех кабинетах правительства и парламента.

Да уж, верно говорят перед вечеринкой: «Главное – не попасть на YouTube!»

«Чемоданное настроение»

Японцы изобрели портфель-унитаз.

clip_image001

Авторами необычного предмета являются сотрудники компании Niban To. В закрытом виде изобретение выглядит, как обычный портфель, а вот в открытом – как небольшой туалет. Чемодан изготовлен из прочного и легкого алюминия, водонепроницаем.

Внутри размещается сидение из нержавеющей стали с плотно прилегающей герметичной крышкой. Также внутри портфеля предусмотрена кожаная панель, в которой могут храниться необходимые вещи, а сбоку прикреплен рулон туалетной бумаги.

Максимально возможный вес наполненного чемодана составляет 80 кг. Производитель настоятельно рекомендует не превышать указанный вес, в противном случае это может привести к разрушению резервуара и к прочим неприятным последствиям.

Все свое ношу с собой!

«Сделай мне развидеть!»

Израильские верующие «развидят» оголённых женщин.

clip_image002

Местные специалисты изобрели оригинальные очки с тонированными линзами, которые не позволяют их обладателям видеть дальше, чем на 3-4 метра. Они уже пользуются большим спросом. По мнению ортодоксов, новая оптика позволяет избежать грехопадения при разглядывании по-летнему одетых светских женщин.

Стоимость бесценной новинки невелика – всего 25 шекелей, или около двухсот рублей. Только за последние месяцы в магазинах ортодоксального столичного района Иерусалима были проданы сотни пар очков, единственной целью которых является максимальное ограничение зрения.

Отмечается, что верующие могут также приобрести специальные наклейки, которые создают эффект размытого изображения и не позволяют их владельцам рассмотреть подробности окружающего мира. Тем не менее, в нижней части линзы оставлена небольшая светлая полоска, которая позволяет обладателям очков хорошо видеть пол или землю.

Останется видеть только на ощупь…

«Смска от овцы»

В Швейцарии овцы сообщат о нападении волков по SMS.

clip_image003

Местные ученые-биологи предложили автоматическую систему оповещения, основанную на использовании беспроводных датчиков сердцебиения. Они будут находиться на каждом животном.

Когда частота пульса овцы поднимается выше стандартных 60 до порядка 200 ударов в минуту, устройство высвобождает репеллент — особое вещество, отпугивающее хищника, а также при помощи SMS извещает о данном факте пастуха.

clip_image004

Первые прототипы серийного образца будут произведены уже этой осенью, а крупномасштабные испытания стартуют в будущем году во Франции и Швейцарии. Интерес к данному проекту также проявила Норвегия.

clip_image005

Отныне горе-пастуху будут приходить SMS: «Спите спокойно, всех ваших овец уже задрали волки! Спасибо за то, что воспользовались нашей услугой».

«Крупные рогатые любовники»

Любвеобильный бык и его подруга выбрали в качестве места уединения пятый этаж подъезда жилого дома.

clip_image006

В Иркутской области это первый случай такого поведения крупного рогатого скота. Прервать секс-игрища животных жильцы так и не смогли, поэтому было решено звать спасателей.

clip_image007

«Парочка так сильно увлеклась, что жителям подъезда было это страшно слушать. Делать нечего, позвонили в МЧС», – рассказывают вызванные специалисты.

Операция по эвакуации животных прошла успешно. Сначала удивленные сотрудники МЧС достали крепкую веревку и стали ждать, когда корова потеряет бдительность. Затем они обвязали ей рога, и повели вниз. Как сообщили очевидцы, «бык немного помучился, но потом пошел за подругой».

- Только-только уединились в теплом местечке, как вновь эти двуногие паразиты помешали…

«О, рассмейтесь, смехачи!»

Лондонская полиция арестовала зрителя Олимпиады за то, что он не улыбался.

clip_image008

Британец Марк Уорсдорф, наблюдавший с трибун за ходом шоссейной гонки, был задержан правоохранителями. Все дело в том, что выражение его лица показалось стражам порядка подозрительным.

54-летний инструктор по тхэквондо в течение 5 часов пытался объяснить полицейским, что не мог улыбаться и кричать вместе с остальными зрителями, поскольку страдает болезнью Паркинсона, и мышцы его лица частично парализованы.

«Я сидел на своем месте и никого не трогал, – заявил британец. – Я даже не успел ничего понять, когда меня схватили, стащили с трибуны, положили лицом на землю и сковали руки за спиной наручниками».

В заявлении полиции говорится, что «человек на трибуне не улыбался и не показывал своим видом, что рад присутствовать на Олимпийских соревнованиях». В итоге стражи порядка сняли у задержанного отпечатки пальцев, сфотографировали и взяли пробу ДНК. Инцидент был улажен лишь после того, как с полицейскими удалось связаться с супругой потерпевшего, которая начала за него беспокоиться.

clip_image009

Улыбайтесь, друзья! Улыбаемся и машем!

«Папаши»

В Италии забирать младенца из роддома пришли сразу трое «пап».

clip_image010

Накануне родильное отделение городской больницы Палермо посетили сразу три мужчины, каждый из которых считал себя отцом новорожденной дочери. Между итальянцами вскоре завязалась драка.

Один из медиков вызвал карабинеров, однако полиция никого задерживать не стала. В итоге молодая мама вышла к 24-летним кавалерам и выбрала среди них одного. «Он – отец ребенка»,– решила женщина. Двое других претендентов вынуждены были молча убраться с территории больницы.

Интересно, по какому принципу она выбирала? Ох уж эти итальянки…

«Эльф 80 уровня»

В украинском Судаке поймали неадекватного белорусского эльфа.

clip_image011

Турист из Белоруссии забрался на чужую машину и стал там прыгать, оставляя приличные вмятины. Милиционерам молодой человек заявил, что является эльфом. Эта мысль, как выяснилось, пришла к нему после употребления неких галлюциногенных веществ.

clip_image012

Белорус объяснил, что будучи эльфом, он хорошо прыгает и мало весит — поэтому может прыгать по машинам и даже по деревьям. Его знания в этой области, как отмечают СМИ, были основаны на компьютерной онлайн-игре World of Warcraft.

Белоруса доставили в отделение милиции (туда же подъехал и хозяин машины, который теперь оформляет страховку). Какое наказание теперь ожидает задержанного «эльфа»— не уточняется.

Не «раскачался» парень, уровень не тот!

«Карету мне, карету!»

Американец оказался арестован, не успев выйти из тюрьмы.

clip_image013

37-летний мужчина без постоянного места жительства по имени Родни Двэйн Валентайн был приговорён к двум месяцам лишения свободы за нанесение вреда личному имуществу.

Накануне утром его выпустили из тюрьмы, но вместо того, чтобы убраться оттуда как можно быстрее, он несколько часов спорил с полицейскими и требовал, чтобы они отвезли его в гостиницу. Полицейские сказали, что у них нет возможности возить каждого освобождённого заключённого. Тогда мужчина сказал, что отказывается покидать тюрьму.

В ответ на такое заявление полицейские вновь арестовали его за незаконное проникновение на чужую территорию и посадили обратно в камеру. Теперь ему грозит ещё до 75 дней лишения свободы и штраф.

«Нам приходится иметь дела с разными странными людьми, поэтому мне моя работа никогда не надоедает» – сказал местный шериф. Иногда встречаются люди, которые не хотят выходить из тюрьмы – не так давно за такое же нарушение был арестован другой американец.

Страна, где сбываются все мечты…

«Дерзкий побег»

Лесные звери «организовали» побег животных из немецкого зоопарка.

clip_image014

С территории одного из зоологических садов Германии сбежали трое кенгуру. Это произошло после того как дикие звери сделали подкоп с внешней стороны. «Сообщниками» беглецов стала лиса и дикая свинья.

clip_image015

Как рассказал представитель зоопарка Микаэль Хоффман, один из кенгуру сбежал через дыру, которую вырыла под забором молодая лиса. Двое же других убежали через нору, прокопанную свиньей. Дерзкий побег произошел в субботу, и к понедельнику назад удалось вернуть лишь двух животных, третий кенгуру в настоящее время находится в розыске.

clip_image016

По словам Хоффманна, животное не представляет опасности для людей. «Он очень дружелюбный и милый и абсолютно не опасен», – отметил представитель парка. Беглеца, кстати, уже не раз видели, однако задержать его пока не удалось.

clip_image017

Интересно, какой срок грозит лисе и кабану за организацию побега и соучастие?

«Рай на земле»

Американец купил город с целью создания рая.

clip_image001[6]

Женское белье теперь официально увековечено на карте Соединенных Штатов. Виновником этого стал бизнесмен и миллионер Даг Галлер, который купил целый город в Техасе и назвал его Bikinis — отчасти для привлечения туристов, отчасти из личной симпатии к сексуально одетым (а точнее — раздетым) девушкам.

clip_image002[5]

Bikinis стал частью франшизы Bikinis Sports Bar & Grill, которая до этого представляла собой сеть ресторанов. Теперь, когда в распоряжении у ее владельца есть свой собственный город, он намеревается превратить его в настоящий рай с холодным пивом и вкусными бургерами, который будут обслуживать одетые в бикини официантки.

clip_image003[5]

Сам Галлер называет свои рестораны «breastaurants» (от слова «breast» — грудь) и считает, что красивые девушки — это лучшая реклама. Открытие «райского городка» планируется уже этой осенью.

«Мы построим свой рай, с бикини и бургерами!»

«Телефон для битья»

В Германии открылась первая «горячая линия ненависти».

clip_image004[5]

Любой желающий может позвонить на специальный номер, чтобы покричать и поругаться. Идея открыть такой телефонный канал принадлежит сотрудникам рекламного агентства Ральфу Шульте и Александру Бранденбургу.

clip_image005[5]

Они считают, что людям иногда просто необходимо выпустить пар. По словам Шульте и Бранденбурга, общаясь с разъяренными клиентами, они выступают для них в роли телефонных спарринг-партнеров. Они выслушивают оскорбления за один евро и 49 центов в минуту.

clip_image006[5]

При этом создатели «горячей линии ненависти» заявили, что не собираются общаться с людьми, которые испытывают очевидный психологический стресс. Если разговор с таким человеком выйдет из-под контроля, ему посоветуют успокоиться и обратиться за помощью к специалистам.

clip_image007[5]

- Алло, здравствуйте! Можно трехминутку ненависти? – Соединяю!

«И велосипеды летают…»

Польского велосипедиста оштрафовали за превышение скорости.

clip_image008[5]

Курьезный случай произошел с 18-летним жителем городка Косцежина на севере страны. Юноша имел неосторожность разогнаться до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час.

clip_image009[5]

Закон в Польше жесток по отношению к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму.

clip_image010[6]

По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся 5 тысяч велосипедистов. Непонятно, как власть вычислила адрес нарушителя, поскольку на велосипеде нет регистрационных знаков. Молодой человек подозревает, что его узнал сосед, который работает в муниципальной страже.

Парня ждет Тур де Франс, не иначе…

«Сектор чист»

В Японии создали мусорную корзину, в которую нельзя не попасть.

clip_image011[5]

Ее изобретатель назвал это гениальное творение Smart Trashbox – умная урна. Специальное программное обеспечение и игровой контроллер Kinect помогают корзине распознать траекторию полета предмета в комнате.

Устройство ловит мусор, подъезжая на колесиках к месту его падения. Интересно, что во второй части фильма «Назад в будущее» была использована подобная концепция подвижной мусорной корзины, и вот спустя два десятилетия японский изобретатель воплотил ее на практике.

Еще бы сама выносила мусор – и цены бы не было!

«Толчок в отношениях»

Японцам предлагают «оформлять» разводы через унитаз.

clip_image012[5]

Необычную церемонию расторжения брака готов оказать один из храмов страны. Если семья не сложилась, то ее вполне можно спустить в унитаз. Сама церемония состоит из нескольких этапов. Вначале мужу с женой предлагают написать на бумаге, что же их так раздражало в семейной жизни и почему они решили эту самую совместную жизнь прервать.

clip_image013[6]

Далее следует избавиться от плохой кармы, изорвав и спустив «документ» в канализацию в присутствии гостей. Приглашать, кстати, можно кого угодно и практически в любых количествах. Третий этап «унитазного развода» – торжественное озвучивание причин разрыва семейных отношений.

clip_image014[6]

Стоит отметить, что кроме бумаги в «долгое плаванье» можно также пустить обручальные кольца, семейные фотографии и многое другое. Тут все зависит от фантазии и степени обозлённости разводящихся супругов.

Нажал на педаль – и в прекрасную холостяцкую даль

«За грозу ответишь!»

Голландских синоптиков предложили штрафовать за неверные прогнозы.

clip_image015[5]

Соответствующая инициатива принадлежит членам совета порта Хук-ван-Холланд. По мнению представителей муниципальных властей, неправильные прогнозы негативно сказываются на ведении туристического бизнеса. Недовольство представителей совета, в частности, вызвал прогноз, сделанный неделю назад.

Тогда метеорологи, данными которых пользуются голландские телеканалы и газеты, сообщили, что все 7 дней на большей территории страны будут идти дожди и греметь гром. Однако на самом деле погода была теплой и дождя почти нигде не было.

В то же время метеорологи отметили, что радио, телевидение и газеты действительно используют исходные данные агентства для составления своих прогнозов и именно они и должны отвечать за то, сбываются предсказания погоды или нет.

По сотне «зеленых» за каждый миллиметр неожиданных осадков – и гадание на бубне когда-нибудь прекратится!

«Кто сказал «мяу?»

Кот переизбран мэром города в штате Аляска.

clip_image016[5]

В очередной раз статус градоначальника Талкитна получило животное. 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех других кандидатах, избрали кота своим руководителем. Питомец по имени Стаббс стал во главе американского городка с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев.

clip_image017[6]

Жители Талкитна считают, что проголосовав за усатого кандидата, убили сразу двух зайцев: избавились от бывшего ненавистного чиновника и привлекли внимание туристов. Местная администрация сразу же стала обязательным пунктом туристических маршрутов на Аляске – посмотреть, а иногда и погладить градоначальника ежегодно приезжают тысячи людей.

clip_image018

Казна Талкитна стала заметно пополняться, и горожане стали переизбирать кота мэром год за годом. Большую часть времени, по словам местных жителей, «Стаббс лежит в городском универмаге и размышляет о своих обязанностях».

А бумаги на подпись ему в лоток кладут?

«Суп из камня»

Мать двоих детей ест камни не один десяток лет.

clip_image019

Многие люди едят шоколад, чтобы снять стресс. А одна жительница американского города Бедфорд, штат Вирджиния, предпочитает иной «десерт» – камни.

clip_image020

45-летняя Тереза Уайденер ест гальку и кусочки камней уже 20 лет. За это время она съела более тонны твёрдых «сладостей», что является средним весом горбатого кита. Тяга к поеданию камней у женщины появилась из-за редкого заболевания парорексии, известного также как извращённый аппетит.

clip_image021

Уайденер сказала, что ей нравится «вкус земли». Больше всего она любит мягкие и ломкие камни, но также хранит дома целые валуны, и отламывает от них кусочки специальным молотком.

clip_image022

- Этот ароматный кусок булыжника с гарниром из толченых галек!..

«Заработай и выиграй!»

В Аргентине зарплату разыгрывают в лотерею.

clip_image023

В акции участвуют работники городского хозяйства. Это единственный выход из трудного положения, который увидел мэр города Биалет Масс, столкнувшись с урезанием бюджета. Выделенных средств на оплату труда оказалось недостаточно для 92 служащих. И проведение лотереи глава счёл наиболее честным решением.

clip_image024

«Некоторые суммы из поступивших денег удерживаются на особые городские нужды. Например, на поддержание туризма и безопасности города, а также пожарных служб. А оставшиеся деньги мы разыгрываем в лотерею».

Право на получение собственной зарплаты за июнь выиграло только 23 служащих. Остальным работникам придётся ждать, когда им улыбнется удача.

clip_image025

Как здорово было бы сорвать джек-пот накануне отпуска!

«Только без шуток»

Американка позвонила в полицию, чтобы пожаловаться на фотопортрет.

clip_image026

У жительницы штата Джорджия уже был конфликт с законом, но накануне она была снова арестована – за то, что позвонила по телефону 911 и пожаловалась на качество её фотопортрета, опубликованного полицией.

Несмотря на такой поворот событий, желание 45-летней Тонии Фаулер сбылось – теперь правоохранители опубликовали новый автопортрет женщины, что, возможно, её утешит. Однако с другой стороны, из-за этой истории, которая стала довольно популярной, на автопортрет Фаулер посмотрит намного больше людей, что навряд ли ей понравится.

Следует отметить, иногда люди звонят в полицию или службу спасения по ещё более глупым причинам, например, одна женщина позвонила по телефону 911, чтобы сказать диспетчеру «привет».

А полиция того же Южного Уэльса прибыла по срочному вызову одного из местных жителей, который сообщил о «ярком неподвижном объекте» в воздухе над горой.

clip_image027

Позвонивший сообщил, что объект «был там полчаса назад, и он все еще там», и попросил выяснить, что это такое. Приехавшая полиция обнаружила в небе Луну и заверяет, что этот звонок совершенно точно не был шуткой.

 

 

 

 

 

 

 

link

Причуды нашего городка… (26.08.12) Причуды нашего городка… (26.08.12) Reviewed by Симонов И on 17:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.