На Луне есть кто-то еще…

41443cf754d963

Еще в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлек внимание ученых к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор аномальные явления на ее поверхности наблюдаются постоянно. Множество загадочных явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: на нашей Луне кто-то еще есть … В 1968 году НАСА опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведенных в течение нескольких веков…

Asseller.ru_hronolog

Уже в наше время, более 10 лет систематически наблюдая Луну с помощью 800-кратного телескопа, японец Яцуо Мицусима неоднократно снимал на видеокамеру пролеты темных объектов над разными частями Луны. Полученные им материалы сенсационны: диаметр объектов - в среднем около 20 километров, а скорость перемещения - около 200 километров в секунду.

В ходе подготовки к высадке человека на Луну проводилось подробное изучение ее поверхности фотографированием с помощью космических аппаратов. Специалисты НАСА получили более 140 тысяч фотоснимков. Большинство из них отличного качества, а оптическое разрешение аппаратуры позволило обнаружить на Луне то, к чему мы совершенно не были готовы.

Asseller.ru_nlo2

Именно поэтому разговоры астронавтов с орбиты Луны часто были столь эмоциональны. Многие газеты приводили слова Олдрина Хьюстона: "Что это? В чем, черт побери, дело? Я хотел бы знать, что это такое? Здесь находятся большие объекты! Огромные! Большие космические корабли. Они стоят за кратером, на его противоположной стороне".

Это сообщение в открытом канале до момента перехода на кодированный так и не было опровергнуто НАСА.

16 июля 1969 года со стартовой позиции 39А Центра космических полетов имени Кеннеди в дыму и пламени, вверх устремилась ракета с кораблем "Аполлон - 11". Через несколько часов полета к Луне астронавты Н. Армстронг, М. Коллинз и Э. Олдрин доложили, что их корабль преследуется какими-то "светящимися шарами", которые повторяют все маневры "Аполлона"…

Центр в Хьюстоне не на шутку встревожился: от этих русских всего можно ожидать! Выдвигается множество версий, одна из них - это торпеды. В тягостном ожидании проходит три дня, но взрыва так и не последовало. От мысли, что это "всего лишь" НЛО, никому не делается лучше, тем более что нервы и без того накалены до предела:

Впоследствии помощник Армстронга вспоминал: "На удалении четверти пути от Луны к "Аполлону" приблизились на расстояние трех футов (1 метр) три неизвестных объекта: Когда модуль стал снижаться для посадки, три НЛО диаметром 15-30 метров приземлились на краю кратера:"

Asseller.ru_nlo

После посадки на поверхность Луны 20 июня в Хьюстон вновь поступает тревожная информация. За докладами экипажа в прямой трансляции следит практически весь мир, кроме СССР и Китая: "Вижу много небольших кратеров: Они диаметром от 6 до 15 метров: На расстоянии около полумили от нас видны следы, которые похожи на оставленные танком:". Внезапно миллионы телезрителей слышат странные звуки, напоминающие одновременно свист локомотива и работу электропилы.

Обеспокоенный оператор НАСА спрашивает: "Вы уверены в том, что связались не с ними?". Астронавты проверяют передатчик, становится ясным, что таинственный сигнал поступает из другого места. Армстронг переходит для связи с Хьюстоном на другую частоту: "Что это? Я хотел бы знать правду, что это такое?". Оператор тоже ничего не понимает: "Что происходит? Что-нибудь не в порядке?".

Ответ экипажа: "Здесь находятся большие объекты, сэр! Огромные! О Боже! Они стоят с другой стороны кратера! Находятся на Луне и наблюдают за нами!.." По иронии судьбы место, на котором находились в тот момент астронавты, называлось Морем Спокойствия.

Лишь через пять часов, когда нервное напряжение несколько спало, Армстронг и Олдрин решают наконец выйти из корабля, но перед этим предупреждают Коллинза, оставшегося на орбите, чтобы он был готов к экстренному бегству с Луны. Армстронг неожиданно застревает в выходном люке, несколько минут в эфире слышны только хрип и звуки возни: фотографы ловят момент и делают исторические групповые портреты седеющих на глазах работников НАСА и родственников Армстронга с раскрытыми от ужаса глазами.

Apollo_11_first_step

Наконец послышались шаги спускающегося по лестнице астронавта. Казалось весь мир вышел из оцепенения. Все ожидали, что сейчас первый человек на Луне произнесет слова во славу Америки, но, как потом рассказывал Армстронг, он вдруг ясно почувствовал, что является представителем всей Земли. Первыми словами человека на Луне стали: "Это небольшой шаг для человека, но огромный скачек для человечества!".

"На лунной пыли остаются следы!" - сидящие в ЦУПе по-детски удивляются любой услышанной фразе. Армстронг оставляет на поверхности силиконовую капсулу с записями приветствий на 74 языках и отрывком из кодекса США о воздушной и космической навигации. Пройдя около 100 метров по лунной поверхности, астронавты через два с половиной часа возвращаются в корабль, взлетают и стыкуются с орбитальным модулем.

596px-Apollo_11_bootprint

24 июля встревоженные американские моряки встречают своих героев-земляков и: сажают их в изолятор. К счастью (а может, к сожалению), выяснилось, что жизни и микробов на Луне нет.

Во время лунной программы таинственные объекты видели не только с 'Аполлона - 11', из неофициальных источников, например, стало известно, что дважды какие-то диски со скоростями 11 тысяч километров в час сближались с 'Аполлоном - 8', у которого в эти моменты отказывали приборы и радиоаппаратура. А астронавты Стаффорд и Сернан с "Аполлона - 10" над поверхностью Моря Смита засняли на пленку пролет неизвестного белого объекта.

Asseller.ru_ogny6

14 ноября 1969 года к летящему к Луне "Аполлону - 12", повторяя все его маневры, вновь пристраиваются два неизвестных светящихся объекта и на протяжении 150 тысяч миль сопровождают его. Тем не менее полет проходит без запинок, астронавты прилуняются в районе Океана Бурь без кораблекрушения. Командир Чарльз Конрад радостно восклицает: "Нам повезло! Выходит, что они к нам хорошо относятся!"

Экипажу 'Аполлона - 13', который тоже преследовали таинственные огни, повезло меньше: 13 апреля 1970 года на борту корабля неожиданно взорвался кислородный баллон, и астронавтам едва-едва хватает воздуха, чтобы, отказавшись от высадки в районе кратера Фра Мауро, немедленно вернуться на Землю. Конечно же возникла легенда о том, что этот взрыв - дело рук старого знакомого НЛО, не позволившего "Аполлону" привезти на Луну атомную бомбу для сейсмических исследований.

00019034

Таинственный кратер Фра Мауро через девять месяцев вновь не подпустил к себе земных исследователей. Алан Шепард и Эдгар Митчелл с "Аполлона - 14" попросту: заблудились на его склонах! В узкий люк корабля они протиснулись лишь после того, как в ЦУПе решили, что запас кислорода в их скафандрах уже иссяк:

Вернувшись с Луны (и "с того света"), астронавты немедленно подали в отставку, так и не поведав миру о том, каким образом им удалось спастись. Уже спустя много лет Митчелл признался, что вблизи кратера ему привиделся: седобородый старик, по внешности очень напоминающий знаменитого Порфирия Иванова. Но астронавты не только видели на Луне странные явления, многое они сумели запечатлеть на фотопленку. Самые известные снимки: огромная буква S, снятая на поверхности экипажем 'Аполлона - 14', и большой цилиндрический объект с заостренными концами над кратером.

Asseller.ru_nlo9

В ноябре 1970 года в предгорьях Аппелин прилуняется посадочный модуль "Аполлона - 15", астронавты Скотт и Ирвин первыми получили удовольствие покататься по лунной пыли верхом на луноходе. В это же время их компаньон фиксирует других лунных 'лихачей' - на бреющем полете над Лунной поверхностью пронеслось какое-то огромное тело.

Asseller.ru_nlo8

В апреле 1972 года настала очередь оседлать вездеход в районе кратера Декарт экипажу "Аполлона - 16". На склонах горы они вдруг заметили движущиеся объекты, немедленно доложили об этом в Хъюстон и навели на них телекамеры. Оба астронавта наблюдали и полет большого НЛО у поверхности Луны. Третий член экипажа Маттингли подтвердил с орбиты, что это не галлюцинация. Командир Джо Янг привез тогда на Землю не только воспоминания и видеозаписи, в лунной пыли он обнаружил: стеклянную призму, возраст которой оценивается в миллиарды лет!

Asseller.ru_yama3

Последним из 12 человек, побывавших на Луне, был геолог Харрисон Шмидт, который вместе с командиром Юджином Сернаном подобрал на окраине Моря Ясности странное оранжевое стеклышко совсем неясного происхождения. Оба они затем видели на склоне горы несколько перемещающихся объектов оранжевого же цвета.

Asseller.ru_ogny

15 декабря 1972 года лунный модуль "Аполлон - 17" покинул гостеприимную спутницу Земли. Азарт первооткрывательства уступил место обычному прагматизму, все чаще а США стали вспоминать, что каждый подобный модуль стоит в 15 раз дороже такого же, но сделанного из золота; что привезенный с Луны грунт обошелся американской казне дороже, чем тот, что был доставлен в Россию двумя автоматами; что обычная лунная пыль стоила в 35 раз дороже бриллиантов такой же массы; что, наконец, каждая семья заплатила за лунное удовольствие по 472 доллара:

Увязший во вьетнамской войне президент Никсон дает указание прекратить лунную гонку. Многие ученые были разочарованы этим, считая, что на Луне осталось еще много неизведанного; другие же решили, что программу свернули именно потому, что узнали о нашем спутнике слишком много.

Asseller.ru_ogny4

Осенью 1973 года НАСА все же немного приподняло завесу секретности и подтвердило, что НЛО в общей сложности наблюдали 25 астронавтов. Возглавляющий всю американскую лунную программу Вернер фон Браун высказался в журнале "Изотера" так же однозначно: "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали. Больше я не имею права ничего об этом говорить:"

Asseller.ru_krater_kopernik

После того как 19 августа 1976 года наша "Луна- 24" взлетела с пробой грунта из Моря Кризисов, ни один земной аппарат больше не беспокоил миллионолетней лунной пыли. В полетах людей на Луну возник перерыв в несколько десятков лет, который, скорее всего, продлится до 2015 года: именно тогда планируется соорудить на нашем естественном спутнике обитаемую базу.

Asseller.ru_nasa_foto4-1

А пока, как и раньше, начиная с 1869 года (ровно за век до Армстронга!) и по настоящее время только астрономы наблюдают НЛО над лунной поверхностью.

Если в 60-е годы они более 300 раз зафиксировали аномальные объекты на фоне видимой части ночного светила (светящиеся точки, треугольники, кресты, выбросы газа, медленно растущие борозды и т.д.), то в наше время, с уменьшением интереса к Луне, число наблюдений явно пошло на убыль (о том, что твориться на невидимой стороне спутника, как и прежде, можно только догадываться).

Asseller.ru_nlo7

Но и сейчас еще иногда японским астрономам удается заснять на видеопленку проносящиеся над Луной неизвестные объекты размером до нескольких десятков километров.

Луна продолжает хранить свои тайны.

 

 

 

 

 

 

 

 

Компиляция материала – FOX в статье частично использованы материалы istina.rin.ru

На Луне есть кто-то еще… На Луне есть кто-то еще… Reviewed by Симонов И on 21:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.