Денег куры не клюют…

clip_image002

Новый главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло будет получать в год зарплату, равную 7,8 миллиона фунтов стерлингов. Такую сумму называет британская газета Daily Mail. При пересчете на рубли годовой заработок Капелло составит 396 миллионов, то есть более миллиона в день.

Чтобы натурально представить это, взгляните на верхний снимок. Печатник держит в руках тяжелую стопу готовых денежных листов. На каждом 28 тысячных купюр. Посчитайте: ежедневно Фабио будет вручаться 36 таких печатных листов, или увесистый том, без выходных и праздников, без отпусков и бюллетеней. Если бы находчивый итальянец не переводил миллионы на свои счета, он бы за два года составил «библиотеку» из 800 томов тысячных купюр…

clip_image003

Но и это еще не все. В договоре заложены траты на частые перелеты итальянца на родину. В сборной у него будет четыре помощника-иностранца и два помощника-россиянина. Главное требование к последним – знание английского и итальянского языков и опыт тренерской деятельности не ниже уровня юношеской сборной. Но ведь это тоже требует денег…

А не проще было бы поступить иначе, как на металлургическом заводе в Верхней Синячихе? Там рабочим долго не выдавали зарплату. Они объявили голодовку, власти усовестились и кое-что заплатили. Вот если бы все болельщики – от кремлевцев до дворовых пацанов – объявили голодовку, наверняка футболисты усовестились бы и забегали по полю, позабивали бы в ворота…

Конечно, удивляешься: откуда для варягов такие деньжищи? А потом осознаешь: да у нас денег куры не клюют. Для футбола всегда найдутся. Говорят, Газпром уже взял под свою опеку даже «Челси» – теснит Абрамовича.

 

 

 

link

Денег куры не клюют… Денег куры не клюют… Reviewed by Lucia on 21:25 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.