Как бороться с импульсивными покупками?

index

Не знаете, что такое импульсивная покупка? Поясню. Импульсивная покупка – это когда Вы проходите рядом с витринами и стеллажами и вдруг видите сотовый телефон, который просто приглянулся. Вы не замечаете, но покупка уже оформлена.
Конечно, ничего плохого здесь нет и быть не может, если Вы миллионер и не знаете, куда потратить свои деньги…

Но человек, который живёт в рамках бюджета – такой поступок неприемлем. Ниже несколько советов, которые помогут сохранить деньги в бюджете.


1. Деньги не тратятся, если не ходить туда. Где мы тратим деньги? В магазине. Покупайте товар, если в нём действительно возникла острая потребность. Не занимайтесь бесцельными прогулками по магазинам. Такие походы могут пробудить живой интерес к чему-либо и, скорее всего, Вы не удержитесь от покупки «безделушки». Нет реальной потребности – не идём в магазин! Всё просто.


2. Уходим отсюда. Итак, Вы пришли в магазин, хотите присмотреть себе что-то. Вокруг Вас будет много интересного и блестящего, способного ввести в состояние замешательства. Нашли вещь – не покупайте её сразу. Возвращайтесь домой. Выждите день-два, и если желание купить не пропадает – возвращаемся и приобретаем.


3. Поиск. Если Вы видите дешёвый товар, продавец убеждает Вас в его необходимости – не спешите покупать. Такие предметы нуждаются в дополнительном изучении. Узнайте мнение друзей, знакомых и родственников, поищите информацию в интернете.


4. В день зарплаты никаких магазинов. Мозг устроен так, что готов побудить нас иногда на бессмысленные траты. Обычно в день получки он говорит нам: «Ты можешь это купить, ты заслужил, не складывай в кубышку – порадуй себя». Будьте осторожны!


5. Без кредиток. Это средство помогает взять немного денег в долг, совершить покупку без препятствий и быстро. Ощущение то же самое, что и в день получки. Но бороться сложнее, так как благодаря кредитке зарплату можно получать практически каждый день.


6. Минимум наличности в кармане. Для чего это надо? Это поможет избежать соблазна сделать покупку, реальная стоимость которой больше, чем сейчас денег в Вашем кошельке.


7. Не говорите с продавцом. Продавец – человек, который будет убеждать Вас постоянно купить что-то, в пределах своего рабочего дня. Он может всё преподнести ярче и красочнее, чем является на самом деле. Лучше начать разговор, когда имеете информации о товаре больше, чем они.


8. Напишите свою мечту на бумаге. У Вас есть цель и Вы медленно, но верно идёте к ней. Напишите на бумаге её, отразите, сколько денег уже отложено на её воплощение, сколько осталось. Каждый раз при возникновении спонтанного желания что-то купить доставайте и перечитывайте содержание бумажки. Помогает.


9. Поощрение для себя. Огромных усилий стоит пройти мимо желаемой вещи и отказаться от её покупки. После совершения «насилия» над собой придумайте для себя какой-нибудь приз или дополнительный бонус.

Как бороться с импульсивными покупками? Как бороться с импульсивными покупками? Reviewed by Симонов И on 15:03 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.