Нужна ли компьютерам большая производительность?

20110106_1_1

За день до открытия выставки 2011 Consumer Electronics Show корпорация Intel объявила о начале выпуска процессоров второго поколения Intel Core, известных под кодовым именем Sandy Bridge. Согласно опубликованной информации процессоры Sandy Bridge в некоторых тестах приблизительно на 69% обгоняют процессоры предыдущего поколения, на их кристалле, изготовленном по технологии 32 нм, находится 1.16 миллиардов транзисторов…

Но, с другой точки зрения, нуждается ли основная масса пользователей в такой высокой производительности? Конечно, тут в расчет не нужно брать заядлых игроманов и специалистов, работающих с большими массивами информации, требующими для обработки значительных ресурсов. Ведь большинство обычных пользователей, имея дома компьютер, используют его для Интернета, просмотра видео и упорядочивания коллекции своих фотографий.

Для таких ординарных задач совсем не требуется высокая производительность, с ними может без проблем справиться и средний процессор предыдущего поколения, ведь в действительности не имеет большого значения, сколько будет конвертироваться несколько-минутный ролик, снятый семейной видеокамерой, 10 или 20 секунд. А на такой аргумент у компании Intel был только один ответ, с новыми процессорами и их производительностью можно будет играть в любые игры на любом ноутбуке с процессором Sandy Bridge.

Отсюда можно сделать вывод, что вся линейка новых процессоров, анонсированных компанией Intel, нацелена только на один слой потребителей, т.е. на любителей поиграть в последние игры, которые гонятся за качеством игрового процесса и любят, что бы в их компьютерах стояло все самое, самое последнее.

Так же процессоры Sandy Bridge, с точки зрения компании Intel, способны вывести киноиндустрию на новый качественный уровень. В рекламной компании новых процессоров прозвучало заявление Кевина Тсуджихара (Kevin Tsujihara), вице-президента Warner Bros. Home Entertainment Group, который сказал, что с новыми процессорами киностудии смогут быстрее выпускать новые фильмы, при этом, со значительно лучшим качеством.

Но и в этом можно усомниться, ибо для рендеринга видео и кинофильмов используются несколько иные компьютеры, нежели компьютеры на базе процессоров Intel.

Нужна ли компьютерам большая производительность? Нужна ли компьютерам большая производительность? Reviewed by Симонов И on 00:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.