Немцы остались без яиц

366635t40h1a1f

В Германии в магазины попали 120 000 куриных яиц, отравленных диоксином…

Из-за ядовитого комбикорма в стране закрыты тысячи птице- и свиноферм, на земле Северный Рейн – Вестфалия пришлось убить более 18 000 кур, цитирует Tarbija24.ee «Актуальную камеру» со ссылкой на ERR Uudised.

Производитель комбикорма Harles und Jentsch признал, что диоксин попал в корм по их вине. При производстве корма использовались отходы производства биотоплива, содержащие жирные кислоты, при обработке которых легко образуется диоксин.
Компания Harles und Jentsch продала 12 посредникам 527 тонн корма для птиц и свиней.

Как выяснилось, о том, что сырье для кормов заражено самым опасным ядом на планете, стало известно еще в марте прошлого года. Тогда тесты показали: в животных жирах, производящихся Harles & Jentzsch, уровень диоксина вдвое превышал максимально допустимую норму.

Однако компания не сообщила об этом властям, а министерство сельского хозяйства Германии получило результаты тестов только в конце декабря прошлого года. Все это время опасное сырье смешивали с незагрязненным, чтобы снизить концентрацию. В итоге в обороте оказалось 150 тысяч тонн загрязненных комбикормов.

Новые тесты показали - нормы содержания диоксинов в кормах в некоторых случаях были превышены в 77 раз. Между тем, европейские эксперты уверяют, что количество диоксина, обнаруженного в продуктах питания, не представляет угрозы для человека. Со своей стороны, специалисты предостерегают: этот яд, который в 150 тысяч раз опаснее цианида, имеет свойство накапливаться и постепенно разрушать организм.

"Острое отравление - это, вы помните, как выглядел бывший президент Украины Ющенко, у которого, по сообщению прессы, было острое диоксиновое отравление. Но в этом случае диоксин будет воздействовать на целый ряд органов и систем, в частности на печень и почки. Очень большая опасность, потому что человек не чувствует сразу. Такие вещества могут накапливаться в организме, вызывая все более и более серьезные нарушения".

Немцы остались без яиц Немцы остались без яиц Reviewed by Симонов И on 18:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.