CES 2011: официальный анонс Motorola Xoom

125a19a908357045a692c47fe7d

Какое-то время компания Motorola пребывала в состоянии депрессии, после знаменитого RAZR интересных продуктов почти не было, и только с выходом Google Android производитель вернул себе прежние позиции, выпустив несколько удачных смартфонов под управлением этой системы…

Теперь же Motorola осваивает сектор планшетных компьютеров, и дебютный продукт является своего рода прорывом, ведь с него начинается история платформы GoogleAndroid 3.0 Honeycomb. Именно эта ОС установлена на Motorola Xoom.

картинка

Технические характеристики нового планшета тоже не могут не радовать. Xoom работает на базе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором 1 ГГц. Очень радует также 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280×800 точек и 5-мегапиксельная камера, снимающая видео в разрешении 720p. Что же касается воспроизведения, то платформа NVIDIA Tegra 2 справляется с картинкой формата 1080p. Естественно, не забыл производитель и о беспроводной связи, она здесь представлена модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR, объем встроенного накопителя составляет 32 гигабайта. При всем при этом аккумулятор выдерживает до 10 часов видео.

картинка

По мнению специалистов, цена Xoom не должна превышать 500 долларов, чтобы планшет мог конкурировать на рынке с портативным компьютером iPad компании Apple.

картинка

Напомним, что 4 января 2011 года Motorola разделилась на две компании — Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая специализируется на мобильных устройствах, вторая — на телекоммуникационном оборудовании. Компания готовилась к разделению на протяжении последних трех лет.

CES 2011: официальный анонс Motorola Xoom CES 2011: официальный анонс Motorola Xoom Reviewed by Симонов И on 12:28 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.