Windows, которых не стало ещё до рождения

hycw_rip_windows_xp

Все знают Windows 98, Vista, XP, 7 но немногие помнят о тех системах, которые были, но так никогда и не узнали, что такое окончательная версия, продажи, гнев и критика пользователей по всему миру. Представляем вашему вниманию не вышедшие версии Windows

1.Windows Nashville-это версия home, то есть домашняя операционная система. Планировалось её выпустить под именем windows 96.

nash1265-2

Её изюминкой должна была стать web интеграция. Все web – технологии начала 90-х планировали, но так окончательно и не внедрили в готовую систему и перенесли их в windows 98. Частично их также внедрили в патч для windows 95.

Пользователям также пудрили мозги пираты, выпуская диски и называя, то windows 96, так и совсем экзотическим windows 97. Не запутались ещё в цифрах?

2.Windows Cairo – тут даже сама Microsoft постоянно путалась в понятиях. Она то называла Cairo набором технологий, то отдельной операционной системой. В конце концов все технологии плавно растеклись по различным системам и программам.

Windows-Cairo

Некоторые технологии так и не были реализованы, например особая файловая система, другие, как не странно, ещё только предстоит реализовать в Windows 7.

Cairo примечательна тем, что над ней трудилось самое большое количество разработчиков в истории операционных систем. Сколько труда было вложено в не вышедший продукт, только диву даешься.

3.Windows Odyssey – разрабатывалась в 1999 году, как следующая после Windows 2000 операционная система для бизнес-пользователей.

hh

Так же ещё известна под именем Windows NT 6.0. Впоследствии разработчикам сказали закруглятся и бросили их силы на другой проект. Так родилась Windows XP.

4.Windows Neptune – эта система должна была стать домашней версией Windows Odyssey или хотя бы Windows 2000. 27 декабря 1999 года одну из сборок даже показали бета-тестерам. Так больше систему никто и не увидел.

11

Ходят до сих пор споры, то ли Neptune новая версия NT, то ли предшественница Висты, которую делали параллельно с XP. Интересно, что встроенный брандмауэр (Firewall) появился именно в Neptune.

5.Longhorn Reloaded — по сути это рання версия Windows Vista. Это как бы виста, но без Аэро.

o

Предварительная версия даже увидела свет, но в 2005 году Microsoft официально заявила, что проект Longhorn отныне закрыт и следующая версия Windows будет носить имя Vista.

Windows, которых не стало ещё до рождения Windows, которых не стало ещё до рождения Reviewed by Симонов И on 19:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.