Самый опасный автомобиль в Европе

2011-Jeep-Compass-23

Независимая европейская ассоциация EuroNCAP, уже много лет проверяющая безопасность автомобилей, беспощадна к автопроизводителям. Если автомобиль проваливает серию краш-тестов, то специалисты EuroNCAP немедленно выступают с предостережением – такой автомобиль покупать нельзя…

Во многом, именно благодаря EuroNCAP европейский рынок еще не наводнили китайские машины – несколько попыток организации продаж заканчивались после того, как автомобиль разбивали по жестким требованиям EuroNCAP.

Низкие результаты моделей от китайских автопроизводителей ни у кого особого удивления не вызывали. Но после серии испытаний Jeep Compass, представители EuroNCAP пришли в настоящий шок.

2011-Jeep-Compass-18

Американский кроссовер полностью провалил фронтальный краш-тест. Баллы были сняты за травмоопасную переднюю панель, которая может серьезно повредить колени и бедра водителя и переднего пассажира.

При ударе об столб Comapass так же не заработал ни одного балла (несмотря на опциональные боковые подушки). Неудовлетворительные результаты были зафиксированы и при имитации наезда на пешехода, а при ударе сзади у пассажиров кроссовера велики шансы получить так называемые хлыстовые травмы от ремней безопасности.

Единственный случай, когда Compass способен надежно защитить своих пассажиров – боковой удар. В этом тесте Jeep набрал максимальное количество баллов. В итоге, общая безопасность кроссовера была оценена в две звезды.

"Опубликованные результаты показывают, что пять звезд сегодня означают немного больше, чем пять звезд год назад.

Автомобили, созданные по устаревшим технологиям, слегка модернизированные и выдаваемые за абсолютно новые, не могут обеспечить такой же уровень безопасности, как автомобили, разработанные заново", - заявил генсек EuroNCAP Мишель ванн Ратинген.

detroit_auto_show_2011_jeep_compass_2

Одновременно с разгромными результатами Jeep Compass, ассоциация EuroNCAP опубликовала и данные по испытаниям хэтчбека Honda Civic последнего поколения.

Японский автомобиль получил максимальные пять звезд. У экспертов практически ничего не вызвало нареканий, небольшой риск несет лишь рулевое колесо.

Напомним, что в прошлом году EuroNCAP ужесточила требования для получения в тестах пятизвездночного рейтинга. Отличниками в прошлом году стали BMW 1-й серии и Х1, Ford Focus, Ford Ranger, Mercedes ML, Nissan LEAF, Subaru XV и Volvo V60.

euroncap

источник

Самый опасный автомобиль в Европе Самый опасный автомобиль в Европе Reviewed by Симонов И on 23:42 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.