Два месяца в машине заваленной снегом …

6556x-800x449

Недалеко от шведского города Умео в занесенной снегом машине был найден 44-летний мужчина, который ничего не ел кроме снега с 19 декабря 2011 года…

Врачи говорят, что случай уникальный, поскольку максимальным сроком, в течение которого человек может обходиться без пищи, считается период в 60 суток. Также следует учитывать тот факт, что мужчина находился в холодной машине в скандинавском лесу, где температура опускалась до минус 30 градусов…

clip_image002[4]

17 февраля двое местных жителей на снегоходах мчались по покрытой метровым слоем снега лесной дороге. Неожиданно они обнаружили автомобиль, выглядевший как гигантский сугроб.

clip_image003

Они решили, что кто-то просто оставил в лесу свою старую машину, предназначенную на выброс. Тем не менее, было принято решение «спешиться» и заглянуть внутрь. В салоне что-то шевелилось.

clip_image004

Открыть авто не удалось, вызвали полицию и спасателей. В машине оказался мужчина в меховой одежде, лежавший в спальном мешке. Он был изможден и слаб, его вынесли на воздух и на вездеходе доставили в Норрландскую университетскую больницу. Полиция и медики склонны верить тому, что мужчина провел в машине два месяца без какой бы то ни было еды.

clip_image005

Шведская «Афтонбладет» сообщила некоторые дополнительные сведения. Несчастный уехал из родного города, а потом свернул в лес с трассы Е4 не просто так. Его гнали отчаяние и глубокая депрессия: под Рождество случилась трагедия. Долги мужчины достигли таких размеров, что суд решил лишить его прав собственности на недвижимость - сдаваемое им внаем жилье. Он оказался не в состоянии оплачивать даже счета за собственную квартиру. Ко всему прочему, в этот же период его бросила возлюбленная.

clip_image006

Потеряв буквально все, швед сел в машину и поехал на север. Некому было заявить в полицию о его исчезновении: со своими родственниками он не виделся более 20 лет, они были не в курсе его дел.

clip_image007

Говорят, что выжить в машине после того, как заклинило двери, мужчине удалось благодаря мази для кожи и нескольким бутылкам лимонадных напитков, имевшимся в салоне. С собой в «никуда», согласно неназванному источнику газеты «Афтонбладет», отчаявшийся житель средней Швеции взял еще сигареты и сборники комиксов.

2012-02-23_234937

В какой-то момент дверь машины удалось чуть приоткрыть — в образовавшуюся щель ослабевший пленник просовывал руку, чтобы достать немного снега.

Детали произошедшего пока неизвестны: спасенный слишком слаб и говорить практически не может.

Два месяца в машине заваленной снегом … Два месяца в машине заваленной снегом … Reviewed by Симонов И on 23:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.