Луна – космический корабль?

nasanas5521573126362

Луна – самое близкое к Земле космическое тело. По ней уже прошлись 12 астронавтов, на ее поверхность было спущено более 40 непилотируемых аппаратов. Она ежедневно находится под пристальным вниманием сотен телескопов. Но количество загадок, окружающих спутник Земли, от этого не только не уменьшается, но, напротив, с каждым годом возрастает….

Примерный возраст нашей планеты - около 4,6 миллиардов лет, а возраст некоторых лунных пород составляет 5,3 миллиарда лет. И никто до сих пор не может точно ответить на вопрос, как появилась на нашем небосклоне Луна.

В 1969г. на поверхность Луны были сброшены использованные топливные емкости беспилотных космических кораблей. Оставленный на спутнике Земли сейсмограф сразу же передал в Хьюстон информацию о колебаниях лунной коры. И эти данные поразили ученых. Согласно показаниям сейсмографа, удар 12-тонных емкостей вызвал локальное «лунотрясение». И тогда было высказано смелое предположение, что под грунтом этой планеты находится металлическая «скорлупа».

2981

Проведя анализ сейсмических волн, ученые вычислили, что верхняя граница «скорлупы» расположена на глубине около 70км. И сама «скорлупа» тоже имеет толщину около 70км.

Один из ученых высказал предположение, что внутри нашего спутника находится пустое пространство объемом около 73,5 кубических километров, внутри которого заключены двигатель корабля, устройства для внешнего наблюдения, помещения для экипажа. Он предположил, что 80% массы Луны является полезным грузом.

И еще, у нашего спутника слишком низкая плотность, только 60% от плотности Земли. При таких условиях Луна просто обязана быть полой.

С помощью все того же сейсмографа был сделан компьютерный анализ материала «скорлупы». По скорости распространения в ней звука был сделан вывод, что она состоит из никеля, бериллия, вольфрама, ванадия, а также некоторых других элементов. И такой состав должен быть идеальным защитным панцирем. А еще был сделан однозначный вывод о том, что этот состав не мог образоваться естественным путем. Он точно имеет искусственное происхождение.

2983

Также сейсмографы зафиксировали идущий из глубины около 960км сигнал высокой частоты. Он продолжается одну минуту и повторяется каждые 30 минут. Что это? Радиомаяк? Или подаваемый тысячелетиями в безбрежное космическое пространство сигнал «SOS»?

Поверхность нашего спутника обильно покрыта кратерами. Слишком обильно. И слишком уж правильно расположены некоторые из них. Невозможно предполагать, что они оставлены метеоритами. В этом случае все метеориты должны были иметь одинаковый размер и массу, и двигаться четким строем. Больше похоже на то, что Луна когда-то была подвергнута массированной бомбардировке. Сознательно повреждена в результате далекой «звездной войны» и отбуксирована к планете Земля.

2985

Отбуксирована, по космическим меркам, относительно недавно. В древних трудах китайских астрономов много описаний звездного неба, но нет ни одного описания Луны. Единственный вывод, который напрашивается сам собой: Луны в то время рядом с Землей просто не было.

Интересно также и то, что после появления Луны у многих народов возникли предания о существах, прилетевших с нее на Землю. В рисунках древних майя изображены спускающиеся с Луны люди.

Еще в семидесятые годы прошлого столетия знаменитый советский астрофизик Иосиф Шкловский высказал мнение, что Луна «может оказаться мертвым, безжизненным кораблем чужой цивилизации, непроницаемым космическим зонтом». Несколько позже подобную версию на страницах английского журнала «Flying Space Review» выдвинул российский радиоастроном Алексей Архипов, предположив, что Луна – это «станция «чужих», наблюдающих за жизнью на Земле».

2987

Но настолько ли наш спутник мертвый и безжизненный? В мощные телескопы астрономам удавалось разглядеть идущие на поверхности Луны необъяснимые процессы, напоминающие работу мощных, гигантских механизмов.

Не потому ли американцы так поспешно свернули свою лунную программу? Свернули в тот момент, когда к полету на Луну были полностью готовы еще три космических корабля. Что заставило их это сделать?

Скорее всего, им недвусмысленно дали понять, что они нежелательные гости там, и вторгаются на чужую территорию.

Возможно, что ремонт корабля под названием Луна продолжается до сих пор. И, когда он будет закончен, наш спутник отправится в свой полет по просторам Вселенной.

Все вышеизложенное звучит фантастично. И можно к нему относиться с иронией и недоверием. Но как тогда можно объяснить те загадки и тайны, которыми так богат наш самый близкий небесный сосед?.. Самый близкий и самый таинственный….

2989

 

источник

Луна – космический корабль? Луна – космический корабль? Reviewed by Симонов И on 19:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.