Нетленный Чизбургер

gandex.ru-26_2177_chees-burger

Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно…

Дело в том, что чизбургер, который уже год лежит на кухонном столе, выглядит, как новенький. На нем не образуется ни плесени, ни грибка, ни личинок. Судя по всему, даже бактерии отказываются есть пищу, которую ежедневно покупают миллионы людей во всем мире.

Чизбургер до…

cheese_1

По словам Мелани, которая, кстати говоря, является профессиональным диетологом в Центре охраны жизни и здоровья Виндзора, изменения произошли только с котлетой, которая немного уменьшилась.

Чизбургер после…

cheese_2

Булочка зачерствела, но сыр прекрасно сохранился. Даже в таком виде все ингредиенты выглядят вполне съедобно. Чизбургер до сих пор имеет слабый запах жира.

В чизбургере много консервантов, которые сохраняют продукт. Многие из консервантов являются канцерогенами, провоцируют аллергию и заболевания желудочно-кишечного тракта.

images

Поход в Макдональдс... за и против

Не все еще забыли недавние иски молодых людей к компании Мак Дональдс в США. Слава богу, американская фемида с честью вышла из этого щекотливого положения. Ну, сами понимаете, группа молодых, до свинства обожравшихся ребят (извините, как нельзя верное определение) предъявляют претензии к фирме в том, что на ней лежит вся вина в их чрезмерном весе.

Интересная ситуация, не правда ли? Скажите, пожалуйста, ну кто виноват в том, что ем я обычно на пол ведра больше чем другие? Не я, конечно! Виновата в этом сама еда! Правильно, еда виновата в том, что мне хочется кушать. Вот и подам в суд на еду. Глядишь, отсужу хорошую денежку и буду есть эту самую еду впредь до отвала. Так ей и надо!

Но речь не об этом. Неужели еда в Мак Дональдсе такая уж калорийная, что непременно приводит к ожирению? Давайте проанализируем, что и как кушает среднестатистический посетитель этого ресторана. Что входит в стандартный набор, с такой навязчивостью предлагаемый посетителю?

Гамбургер или чизбургер, соленый жареный картофель и сильно-газированный сладкий напиток (Кока Кола и др.). Поглощается это все довольно быстро - 10-15 минут и ты уже сыт. Но сыт ли?

И вот тут начинается самое интересное. И гамбургер и чизбургер довольно основательно сдобрены солью. Соленое мясо, сыр, соус, огурец. Все это стыдливо сверху и снизу прикрыто воздушной булочкой, едва способной насытить не только взрослого человека, но и ребенка. На потребление этого продукта уходит от силы пять минут. Затем идет черед скромной горсти пересоленной картофельной соломки. Сами понимаете, что после форсированного приема такого количества соли с первым и вторым блюдом, вам ужасно хочется пить. И вот наступает кульминация.

d7cb6f474e9b

Во всех ресторанах Мак Дональдс всем посетителям предлагается стандартный, сильно-газированный, охлажденный (со льдом) напиток, будь-то Кока Кола или Фанта или др. Притом, предлагается навязчиво и в неимоверных количествах. (вы и в самом деле хотите пить). Ну кто из вас видел, чтобы в ресторане предложили 0,4 или 0,7 литра чая или сока, чтобы запить бутерброд? Нонсенс! От силы 200 мл. сока или другого напитка, но не сильно-газированного со льдом.

Вот и выпиваете Вы пол-литра сильно-газированной жидкости со льдом через трубочку. Без трубочки столько выпить не удастся, а если и выпьете, то она не будет уже такой газированной.

А теперь представьте себе на минуточку, что творится в вашем желудке. Пол-литра воды, еще как минимум литр - полтора воздуха (из напитка), ну и собственно все, что осталось от гамбургера с картошкой. Желудок раздут, как воздушный шарик на 1 Мая. Хорошо хоть не лопнул. Отсюда и мнимое чувство сытости. Еще 10 - 15 минут назад Вы были скромным посетителем ресторана быстрого питания, а сейчас - такой себе маленький дирижабль, скорее даже затонувший дирижабль.

При чем здесь калорийная пища? Стоит два - три раза "изгнать" газ из желудка и разок сбегать в туалет "по маленькому" и сытости как не бывало. Я ни в коем случае не хочу огульно охаивать рестораны быстрого питания. Это очень полезная, качественная и цивилизованная форма оказания услуг населению. Просто, не надо переоценивать некоторые особенности этой услуги, скажем, пищевую ценность или калорийность.

1242976408_hiop.ru_thumbs_mega_burger015

Зашел послушать музыку, при всех своих децибелах не способную заглушить людской гул и периодическую отрыжку соседей по столу. На людей посмотрел, себя показал, сделал вид, что покушал и можно идти отдыхать от всего этого удовольствия. Благо, длится это удовольствие не долго, ресторан ведь - быстрого питания.

P.S. Туда идти меня никто насильно не заставлял. Я сам пошел. Поэтому это - мое субъективное мнение, основанное на моих личных наблюдениях и впечатлениях.

 

 

 

Виталий Осташко

Нетленный Чизбургер Нетленный Чизбургер Reviewed by Симонов И on 20:08 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.