«Оракулы» Евро-2012

56

Слава покойного осьминога Пауля из Германии, безошибочно предсказывавшего результаты спортивных соревнований, не дает покоя владельцам животных по всему миру, которые активизировали пиар-усилия с приближением Евро-2012. Только в России нашлось три «оракула». Впрочем, согласия насчет результатов национальной сборной на первенстве континента у них нет…

clip_image002

Эта выдра живет в зоопарке в немецком городке Ауэ. Она уже «предсказала» победу сборной Германии в матче с Португалией.

clip_image003

Слониха Нелли тоже…эээ…предсказала, что сборная Германии выиграет у Португалии, забив гол в ворота с португальским флагом в зоопарке Ходенхагена, Германия.

clip_image004

История повторяется: Пауло – осьминог-предсказатель из аквариума в Порто как будто сговорился с Нелли и безымянной выдрой и предсказал, что Португалия проиграет Германии в матче группы Б.

clip_image005

Пища к размышлению: слон Чита в Кракове, Польша, считает, что Польша выиграет у сборной Греции.

А в Украине тоже появились свои предсказатели.

Хряк Фунтик

Еще одного «официального» предсказателя европейского чемпионата нашли на ферме в 20 километрах от Киева. Хряк Фунтик с рождения проявлял интерес к футболу: гонял по загону большую миску, из которой его кормят.

clip_image006

«Когда я разыскивал подходящую «кандидатуру», объездил все племенные фермы. Надо мной смеялись – свинья не может этого делать. Но я знаю, что может. И когда уже отчаялся, встретил Василия (хозяин хряка – прим. ВЗГЛЯД). Он сказал, что у него в хозяйстве живет подходящий хряк-футболист. Я, как увидел Фунтика, сразу понял: это он», – рассказал «Сегодня» главный режиссер фан-зоны Олег Катков.

Весящего 380 килограммов хряка-вещуна в ночь на 7 июня в сопровождении колонны с мигалками перевезли в резиденцию в фан-зоне на главной улице Киева. В апартаментах, где прорицатель проживет месяц, соорудили сарай с соломенной крышей и площадку для прогулок.

clip_image007

На ужин Фунтику будут приносить миски с едой, украшенной флагами команд-соперников. После выбора станет понятно, от какой сборной, по мнению вещуна, стоит ждать победы в матче, передает НТВ. Киевский предсказатель – сладкоежка. Он предпочитает кукурузные палочки, бананы, яблоки и особенно любит пирожные.

clip_image008

Хорек Фред из Харькова, который не прочь пообедать с мэром Александром Поповым и директором зоопарка Алексеем Григорьевым. Наверное, чтобы обсудить тактику проведения чемпионата.

Трехлетний Фред родился в Харьковском зоопарке и рос в кружке юннатов, участвуя в занятиях вместе со школьниками. По данным РИА «Новости», перед ответственными сеансами предсказаний хорек прошел специальный курс обучения: смотрел футбольные матчи по телевизору и играл с мячиком.

До Фреда организаторы рассматривали в качестве прорицателя байбака, но во время обсуждения его кандидатуры животное прорыло тоннель и сбежало.

Процесс угадывания победителя матча будет проходить в фан-зоне на стадионе Харькова, куда Фреда привезут на лимузине в сопровождении девушек-черлидеров. Как и другие прорицатели, зверек будет выбирать победителя при помощи двух мисок с кормом, именно поэтому Фреда приучили есть в то время, когда он будет находиться в фан-зоне.

«Перед ним поставят две миски с кормом, обозначенные флажками стран – участниц матча. Наиболее вероятной победительницей будет считаться та команда, из чьей кормушки зверек начнет есть раньше», – сообщили в пресс-службе оператора фан-зоны. Выбирать Фред будет между двумя тарелками со свежей говядиной, помеченными флажками сборных.

clip_image009

В конце мая харьковский провидец уже сделал первое предсказание, согласно которому фан-зону, организованную на площади Свободы в центре города, посетят 200 тысяч болельщиков.

clip_image010

Один фермер из Германии считает, что одна из его коров может с легкостью превзойти любых предсказателей.

clip_image011

Лама по кличке Николас в Восточном Суссексе успешно предсказала результат финала Лиги Чемпионов.

Необычный талант животного первой обнаружила владелица ранчо 64-летняя Линда Джонсон (Linda Johnson). Предсказания Николоса всегда сбывались, он верно указывал на победу той или иной команды в английской премьер-лиге этого сезона.

clip_image012

А недавно ему удалось предсказать победу «Челси» (Chelsea F.C.) над «Ливерпулем» (Liverpool F.C.) в финале Кубка Англии. – Эти животные по своей природе довольно наблюдательные и умные, — говорит г-жа Джонсон, — и просто уверенна, что Николас станет более популярным, чем осьминог Пауль, так как у моей ламы гораздо больше практики. Николас уже много лет гоняет по полю мяч. Футбол – его страсть.

clip_image013

Ламе так же легко было определять победителей в плей-офф Лиге чемпионов, и он это делал безошибочно. На финальный матч, который проходил в субботу, Николас тоже сделал свой прогноз. Владельцы животного, чтобы доказать способности своего питомца накануне матча провели эксперимент.

Они поставили в сарае два шеста с синим и красным мячами наверху, которые естественно символизировали цвета команд-соперников – «Челси» (Chelsea F.C.) и «Баварию» (FC Bayern München). После некоторого раздумья животное подошло и ткнуло носом именно в синий мяч, показывая, что победителем станет лондонский клуб. – Лама всё делает не спеша и в тот день Николас размышлял в течение двух минут, прежде чем принял решение, — говорит Линда Джонсон.

Необычный талант Николаса, как сообщает The Mirror, в одночасье сделал его популярным среди английских почитателей футбола. Ежедневно на ферму где живёт 8-летний самец ламы, приезжает большое число посетителей, которые фотографируются с ним и загадывают желание. А нам остаётся только ждать новых его предсказаний в следующем футбольном сезоне.

Олень Харук

clip_image014

В Сыктывкаре «оракулом» стала городская знаменитость – четырехлетний северный олень Харук. Рогатому предсказателю предложили выбрать один из трех тазов, наполненных любимыми Харуком яблоками и морковью. Рядом с каждым блюдом положили по конверту с записками «четвертьфинал», «полуфинал» и «финал», предварительно перемешав их, передает «Голос России».

clip_image015

Харук, недолго думая, подошел к первому тазу и с аппетитом принялся уплетать лакомство. Из лежавшего рядом конверта организаторы достали записку с надписью «полуфинал», означавшую, что российские футболисты выйдут именно в данную стадию чемпионата Европы.

Как отмечают в конном центре Сыктывкара, Харук вырос во дворе частного дома, прекрасно ладит с людьми, участвует во всех массовых городских мероприятиях и трудится в Финно-угорском этнокультурном центре, изображая символ Республики Коми.

Особенно знаменательным организаторам «гадания на олене» показалось то, что в ночь перед сеансом предсказания у Харука родился третий олененок, которого в честь футбольного чемпионата предложили назвать «Евро» или «Полуфинал».

Слониха Преголя

clip_image016

Тем временем самая старшая из российских животных-предсказателей 42-летняя слониха Преголя из Калининградского зоопарка предрекла сборной России поражение от команды Чехии.

Из двух наполненных яблоками корзин с флагами сборных Преголя, несмотря на крики посетителей, требующих «взять Россию», отдала предпочтение «чешскому» лакомству. 12-килограммовое угощение слониха съела за пять минут, пишет «Комсомольская правда».

Выбор калининградцев пал именно на Преголю, поскольку в 2004 году носатый «экстрасенс» трижды протрубила перед землетрясением, которое напугало всех жителей города.

Сурикат Сури

clip_image017

Жители Екатеринбурга доверили определить победителя матча Россия – Чехия, любимцу посетителей городского зоопарка – сурикату Сури.

После небольшого волнения перед камерами зверек, перед которым расположили две капсулы с флагами стран – участниц чемпионата, предсказал победу сборной России над чешской командой.

Сотрудникам зоопарка пришлось пойти на маленькую хитрость: в каждую капсулу они положили любимое лакомство Сури – сверчков и червячков. Несмотря на одинаковый размер угощения, лакомство в капсуле под российским флагом показалось обитателю зоопарка привлекательнее, отметили на официальном портале Екатеринбурга.

«Именно суриката выбрали на столь ответственную работу, так как Сури – самый общительный и активный питомец контактной площадки Екатеринбургского зоопарка», – отметили в зоопарке.

Работники зоопарка отметили, что это не последнее предсказание Сури. Зверек продолжит давать прогнозы игр сборной России в группе, а затем будет предсказывать исход четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр Евро-2012.

«Оракулы» Евро-2012 «Оракулы» Евро-2012 Reviewed by Симонов И on 14:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.