Симулятивный мир

03

В мире существует множество различных симуляторов – от манекенов и гигантских скульптур, имитирующих различные предметы, до космических тренажеров, абсолютно точно воспроизводящих интерьер реальных аппаратов. А компьютерная графика в фильмах создает копии реальных и нереальных существ и объектов…

В фоторепортаже представлены различные симуляторы, роботы и разнообразные ситуации, связанные с ними.

Это модель космического скафандра Aouda X, который планируется использовать во время полета на Марс. Система жизнеобеспечения скафандра разрабатывалась с учетом всех неблагоприятных условий в атмосфере Марса.

clip_image002

Эти необычные учения прошли в зоопарке в провинции Сычуань: была отработана чрезвычайная ситуация побега тигра из клетки. Тигр, законсперированный сотрудник зоопарка, сбегал с клетки, а полицейские должны были с помощью точного выстрела попасть в животное снотворным и усыпить его.

clip_image003

В штате Вирджиния используют пациентов–роботов для обучения персонала и будущих специалистов.

clip_image004

Учения спасателей в Красноярске с деревянными манекенами, 15 мая 2012.

clip_image005

Восковые фигуры или предметы из воска иногда настолько реалистичны, что создается ощущение, что они живые. Национальная галерея в Мельбурне, 10 февраля 2010.

clip_image006

Этот макет деревни был создан израильской армией на Юге Израиля для учений, 19 июня 2008 года.

clip_image007

Не многим известно, что оказывать первую помощь можно не только людям, но и животным. Ветеринар показывает, как делать искусственное дыхание кошке на манекене.

clip_image008

Симулятор полетов на истребителе с обзором в 360 градусов, выпускаемый бельгийской компанией Barco.

clip_image009

Многие ученые убеждены, что эта местность Испании очень напоминает поверхность Марса. На фотографии: первое испытание марсохода и космического скафандра Aouda X (о нем говорили выше) в полевых условиях, апрель 2011.

clip_image010

Симулятор оленя, который управляется с компьютера. Подобные высокотехнологичные приманки используют в американском штате Юта для ловли браконьеров.

clip_image011

Куклы, которые имитируют людей, наиболее часто встречаются в секс-индустрии. На фотографии показан один из этапов производства на заводе в провинции Чжэцзян, Китай. Такие куклы стоят 16$ и экспортируются по данным компании, в основном, в Японию, Корею и Турцию.

clip_image012

Одними из самых популярных развлечений в парках и аттракционах являются симуляторы стрельбы. На фотографии: Владимир Путин в электронном тире во время визита в научно-исследовательский центр РЖД в Москве, 26 апреля 2012. Правда, не совсем ясно, зачем в исследовательском центре Российских железных дорог есть такой тир.

clip_image013

Гигантский механический управляемый паук французского производства на набережной в Иокогаме, Япония, 19 апреля 2009 года. Этот 37-тонный паук высотой 12 метров участвовал в мероприятии, посвященному 150-летию открытия порта города Йокогама.0

clip_image014

Реалистичная восковая фигура Майкла Джексона из знаменитого музея мадам Тюссо.

clip_image015

Интересный симулятор оружия — бревно. Видимо, на учениях солдат в Уганде (Восточная Африка) оружия на всех не хватает, 30 апреля 2012.

clip_image016

Любопытные симуляторы зубных протезов были представлены на Ганноверской промышленной ярмарке в Германии, 23 апреля 2012.

clip_image001[1]

В археологических музеях любят ставить чучела мамонтов и динозавров. Это роботизированный динозавр, знакомится с ящерицей в музее в Сиднее, Австралия, 12 августа 2011.

clip_image017

Аварии случаются не только на дорогах, но и на водоемах. На фотографии: в штате Вирджиния проводят краш-тесты лодок с участием манекенов.

clip_image018

Известный во всем мире террорист Усама бен Ладан был ликвидирован американскими спецслужбами в мае 2011 года. Однако не смотря на это, его тела никто не видел и приходится довольствоваться манекенами. На этой выставке в Гаване можно увидеть одного из них, 10 мая 2012.

clip_image019

15 сентября 2011 на премьере пьесы в Палермо впервые на сцене с актерами выступала робот-актриса по имени Хироши Исигуро.

clip_image020

На выставке в Нью-Дели, Индия, которая была посвящена сухопутным и морским ракетным комплексам, была представлена змея робот, 1 апреля 2012.

clip_image021

Фермер-изобретатель Ву Юлу и его шагающий робот на окраине Пекина, 8 января 2009 года. Изобретатель увлекается роботостроением еще с 1986 году.

clip_image022

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и «больной» в медицинском университете города Калгари, Канада, 7 июля 2011.

clip_image023

Симуляция движения марсохода Curiosity по поверхности Марса во время учений, которые проходили в штате Калифорния, 10 мая 2012 года. Настоящий марсоход Curiosity в настоящее время находится в пути на Красную планету и должен достичь Марса 5 августа 2012.

clip_image024

Этот манекен изображал убитых людей во время заседания суда, на котором судили Андерса Брейвика, расстрелявшего в июле 2011 года 68 человек на острове Утойя в Норвегии. Осло, 4 мая 2012.

clip_image025

А этим манекенам суждено быть «жертвами» будущих аварий, так как они предназначены для краш-тестов компании Тойота, Токио, 21 июля 2011 года.

clip_image026

Между прочим, манекены — это древнейшее изобретение человечества. В гробнице фараона Тутанхамона нашли его торс вместе с набором одежды, а шаолиньские монахи отрабатывали на манекенах приемы кунг-фу.

Этот манекен — симулятор больного, созданный для оттачивания мастерства хирургов в штат Флорида, 19 апреля 2012.

clip_image027

Участниками массовых сцен в кино могут быть и не только настоящая массовка. В Калифорнии существует компания, которая выпускает надувных кукол специально для съемок в кино. Сейчас в их распоряжении находятся 30 000 «статистов», которые участвовали более чем в 90 различных американских блокбастерах.

clip_image028

Гигантский кран — скульптура на выставке в Сиднее, Австралия, 3 ноября 2011 года.

clip_image029

Место авиакатастрофы или декорации на знаменитой Universal Studios в Голливуде?

clip_image030

Британская актриса Хелен Миррен и ее восковая фигура в музее Мадам Тюссо в Лондоне, 11 мая 2010 года. Кто из них реален? Настоящая актриса находится справа.

clip_image031

 

 

источник

Симулятивный мир Симулятивный мир Reviewed by Симонов И on 13:57 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.