Почему у Китая больше «золота», чем у России?

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

Ещё лет 20 назад и речь не могла идти о том, чтобы китайцы обошли наших спортсменов. Как же так случилось, что КНР смогла нас догнать и перегнать?!

Отвечает Дмитрий Саутин, единст­венный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду:

- Китайцы никогда не брезговали шпионажем. Ведь соперника надо обмануть, опередить. Они не пропускали ни одного соревнования, где я выступал, снимали мои прыжки на камеру.

На сборах китайцы всё время ходили в наушниках. Потом выяснилось, что они слушают психолога, который их настраивает на прыжки. Секретов, конечно, у них много. Но народ очень работоспособный. Тренируются до бесконечности: из воды - в зал, подкачиваются, сальто крутят - и опять в воду... Плюс у них людей много, есть из кого выбирать. Очень жёсткий отсев идёт по детям.

А что касается нас, то раньше ребята, как китайцы, ночевали в зале, чтобы чего-то добиться, но в какой-то момент многие стали относиться к профессии спустя рукава. Поэтому мы и отстали…

Как Китай готовится к Олимпиаде 2020 года

Из этих детишек делают спортсменов, которые принесут золото Китаю на Олимпийских играх 2020 года. Зрелище еще то…

CHINA/

1. Тренер помогает мальчику растягиваться во время тренировки в зале отделения пекинской оперы Шэньянского университета в Шэньяне, провинция Ляонин, 3 ноября 2011 года. Здесь тренируется более 200 спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет. Абитуриенты, чтобы быть допущенными к национальным вступительным экзаменам в колледжи искусств, должны тренироваться не менее 12 лет. (REUTERS/Sheng Li)

CHINA/

2. Учащиеся на тренировке, в зале школы пекинской оперы Шэньянского университета в Шэньяне, провинция Ляонин, 3 ноября 2011 года. (REUTERS/Sheng Li)

CHINA/

3. Учащийся помогает своему однокласснику растягиваться во время тренировки в зале школы пекинской оперы Шэньянского университета в Шэньяне, провинция Ляонин, 3 ноября 2011 года. (REUTERS/Sheng Li)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

4.Маленькие гимнастки на тренировке группы от 4 до 7 лет в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. Китайцы настаивают на новых правилах, чтобы предотвратить случаи фальсификации возраста спортсменов, из-за которого гимнастка лишилась Олимпийской медали. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

5. Маленький гимнаст на тренировке группы от 4 до 7 лет в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. Китайцы настаивают на новых правилах, чтобы предотвратить случаи фальсификации возраста спортсменов, из-за которого гимнастка лишилась Олимпийской медали. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

6. Маленькая гимнастка на тренировке группы от 4 до 7 лет в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

7. Маленькие гимнасты на тренировке группы от 4 до 7 лет в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

8. Маленькие гимнасты из группы 4-7 лет растягиваются на шведской стенке в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

9. Мальчик спрыгивает с перекладины на тренировке группы 4-7 лет в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

10. Мальчик на перекладине на тренировке группы 4-7 лет в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

11. Мальчик на кольцах во время тренировки группы от 7 до 10 лет в спортивной школе Шичахай в Пекине, 18 августа 2010 года. (REUTERS/David Gray)

GYMNASTICS-CHINA/AGE

12. Тренер помогает растягиваться мальчику во время тренировки группы от 4 до 7 лет в городе Цзясин, провинция Чжэцзян, 10 августа 2010 года. (REUTERS/Stringer)

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

13. Мальчик на кольцах во время тренировки группы от 7 до 10 лет в спортивной школе Шичахай в Пекине, 18 августа 2010 года. (REUTERS/David Gray)

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

14. Тренер помогает мальчику в спортивной школе Шичахай в Пекине, 18 августа 2010 года. (REUTERS/David Gray)

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

15. Растяжка в спортивной школе Шичахай в Пекине, 18 августа 2010 года. (REUTERS/David Gray)

GYMNASTICS-CHINA/AGE/

16. Мальчик тянется к кольцам, спортивная школа1 Шичахай в Пекине, 18 августа 2010 года. (REUTERS/David Gray)

CHINA/

17. Девочка в гимнастическом классе рекреационного центра в Шэньяне, провинция Ляонин, 12 сентября 2010 года. По выходным здесь тренируется более 30 детей в возрасте от 6 до 14 лет. (REUTERS/Sheng Li)

CHINA/

18. Тренер со своей группой в гимнастическом классе рекреационного центра в Шэньяне, провинция Ляонин, 12 сентября 2010 года. По выходным здесь тренируется более 30 детей в возрасте от 6 до 14 лет. (REUTERS/Sheng Li)

 

 

 

Почему у Китая больше «золота», чем у России? Почему у Китая больше «золота», чем у России? Reviewed by Симонов И on 22:32 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.