Windows 8 получит переработанный интерфейс

images

В Сети появилась новая неофициальная информация об особенностях операционной системы Windows 8, разрабатывающейся корпорацией Microsoft.

Выяснилось, что Windows 8 может получить радикально переработанный интерфейс Wind, который придёт на смену Aero. Предположительно, Wind будет полностью трёхмерным и предоставит пользователям более широкую свободу действий. Интерфейс сможет адаптироваться, изменяя пиктограммы, меню быстрого вызова и другие элементы.

Для работы с Wind потребуется довольно производительный графический ускоритель не менее чем со 170 Мб памяти и 64-битный процессор. Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

На сегодня также известно, что в Windows 8 появятся функция распознавания пользователей по лицу, поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Наконец, в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

По предварительным данным, операционная система увидит свет в конце 2012 года.

Windows 8 получит переработанный интерфейс Windows 8 получит переработанный интерфейс Reviewed by Симонов И on 20:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.