Лиса подстрелила охотника

Scr_00331

В районе деревни Старые Поддубы Щучинского района Гродненской области Белоруссии местный житель на охоте получил ранение бедра и был госпитализирован.
По данным белорусских СМИ, 40-летний мужчина заявляет, что его подстрелила лиса!…

По словам охотника, раненую лисицу он решил добить прикладом. Однако прижатое к земле животное начало отчаянно сопротивляться и случайно задело лапой спусковой крючок ружья.
Оружие выстрелило в охотника, который получил сквозное ранение бедра.

В настоящее время раненый мужчина находится в местной больнице. Между тем прокуратура Щучинского района начала проверку по факту данного инцидента. Рассматриваются разные версии:
в охотника мог стрелять другой человек или же мужчина мог совершить попытку самоубийства.

"Это наименее вероятные версии. Скорее всего, охотника сгубила жадность — пожалел второй патрон на лисицу", — отметили в правоохранительных органах. Между тем ранение животного было несмертельным, и оно убежало.

Отметим, что подобные странные инциденты происходят время от времени в различных странах мира. Так, в ноябре 2003 года французский охотник стал жертвой собственной беспечности. После охоты он не потрудился разрядить ружье, и в него выстрелила собственная собака. Фермер с простреленным бедром был доставлен в ближайшую больницу города Байон.

В январе 2003 в Германии собака прострелила левую ягодицу своему хозяину. Охотник и его приятель вернулись с охоты в Ноттунле в окрестностях Мюнстера и, присев отдохнуть, положили свои ружья на стул прямо перед собой. Когда они сели, собака прыгнула на стул, и одно из ружей выстрелило.

Значительно меньше повезло фермеру из Панамы — его пристрелила собственная свинья. 46-летний Дэвид Монтано Дуарте вернулся с охоты на свою ферму в Верагуасе и решил поесть. Он поставил свое ружье на пол, прислонив его к обеденному столу. В это время по комнате бегала свинья. Она наткнулась на ружье, раздался выстрел и фермер упал замертво. Пуля попала ему прямо в голову.

Но самый потрясающий случай такого рода произошел в США в 2004 году, когда несчастное животное, которое должно было стать жертвой, случайно отомстило обидчику.

Американец, пытавшийся пристрелить семерых щенков, сам был ранен, когда одна из любопытных собачек нажала на курок приготовленного для убийства револьвера. Мужчина признался полицейским, что решил пристрелить щенят, потому что не мог найти им хозяина. Ему были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.

Лиса подстрелила охотника Лиса подстрелила охотника Reviewed by Симонов И on 18:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.