О чем умолчал Стив Балмер на CES 2011?

картинка

Ресурс ZDNet решил обратить внимание общественности на то, что исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) не сказал во время своего выступления на выставке потребительской электроники CES 2011.

Он не рассказал о реальных объёмах продаж смартфонов Windows Phone 7 (Microsoft заявляла недавно, что ею поставлено 1,5 млн устройств WP7, но затем уточнила, что это продажи операторам, а не конечным потребителям).
Глава Microsoft не предоставил свежих сведений относительно продаж операционной системы Windows 7.

картинка

Господин Балмер не говорил о планах Microsoft по конкуренции с Apple TV и Google TV (или же о том, почему компания не планирует серьёзных шагов в этом направлении).

картинка

Более тревожно то, что на выставке, посвящённой планшетам, исполнительный директор программного гиганта ничего нового не сказал о том, как Microsoft планирует противостоять планшетной угрозе, ограничившись словами о то, что Windows 7 является хорошей ОС для подобных устройств и будет оставаться основной, предлагаемой компанией в ближайшие 2 года. Однако в настоящий момент даже лучшие планшеты на Windows 7 имеют следующие недостатки: высокая цена; малое время автономной работы; вес и объём; неприспособленность для сенсорного управления пальцами.

картинка

В прошлом Стив Балмер заявлял, что в 2011 году Microsoft с партнёрами готовит ответы на iPad, которые будут основаны на Intel Oak Trail. Но кроме нового Samsung Sliding PC на базе Oak Trail компании нечего было пока показать в этом отношении.

картинка

Из наиболее интересных заявлений можно указать на следующую версию Windows с поддержкой систем на чипе ARM (её всё-таки рановато называть Windows 8); скорое появление служб Netflix и Hulu, оптимизированных для Kinect на Xbox Live; выход более тонкого (и, будем надеяться, дешёвого) сенсорного стола Surface 2.0.

картинка

Глава Microsoft заявил также, что за 60 дней было продано 8 млн контроллеров Kinect, но снова предпочёл умолчать, что эти цифры оптовые и не касаются потребителей. Таким образом, сложно говорить о реальной популярности игрового сенсора.

картинка

Наиболее интригующей фразой Стива Балмера стала следующая: «Какое бы устройство вы не использовали сейчас или в будущем, Windows будет там». Многие говорят, что глава Microsoft в данном заявлении имел в виду именно полноценную Windows, а не её варианты вроде Windows Compact Embedded или Windows Phone, однако это долговременная перспектива, а не 2011 год.

картинка

О чем умолчал Стив Балмер на CES 2011? О чем умолчал Стив Балмер на CES 2011? Reviewed by Симонов И on 01:12 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.