Integrated Gmail: ремонт почтового клиента

google_apps

Одним из итогов прошлого года для меня стало то, что место обычных программ в моей работе полностью заняли онлайновые приложения. И, разумеется, не последнее место среди них занимают веб сервисы предлагаемые Google. В первую очередь это, разумеется, Gmail и Google Reader. Кроме этого, я часто использую календарь и список задач…

Единственное, что мне не хватает при этом, это полноценной интеграции этих сервисов между собой. Было бы очень удобно, если бы можно было легко переносить данные из одного сервиса в другой и в одном окне иметь доступ ко всем обновлениям. Google предлагает нам для этого использовать службу iGoogle, где на одной странице можно собрать в виде виджетов все самое необходимое, но есть и другое решение.

Это решение называется Integrated Gmail и представляет собой расширение для браузера Firefox. После установки этого дополнения в привычном вам интерфейсе почтового клиента Gmail появятся совершенно новые элементы.

Как вы видите на скриншоте, в почтовом клиенте появились ссылки на такие сервисы как Google Reader, Календарь, Блокнот и другие. Однако это не просто обычные ссылки – после клика выбранный сервис откроется прямо на этой же странице в отдельном фрейме.

2010-12-25 00h04_58

Таким образом, вы теперь можете иметь доступ к нескольким гугловским сервисам в одном месте, причем не в виде виджетов с усеченной функциональностью, а в полноформатном виде. Теперь все под рукой и можно все нужные действия легко делать на одной странице. Например, прочитав письмо, сразу же в календаре отметить дату встречи, или увидев в RSS интересную статью, сохранить цитаты из нее в Блокнот Google.

Кроме этого, расширение Integrated Gmail вносит и некоторые косметические изменения. По углам страницы появляются зеленые стрелки, с помощью которых можно скрыть верхнюю или боковую панель Gmail. Ну а если этих изменений внешнего вида вам покажется не достаточно, то установите расширение Google Redesigned и привычные вам сервисы примут совершенно не узнаваемый вид.

2010-12-25 00h36_33

Integrated Gmail

Google Redesigned

Integrated Gmail: ремонт почтового клиента Integrated Gmail: ремонт почтового клиента Reviewed by Симонов И on 12:07 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.