PlayBook быстрее iPad?

images

Компания RIM представила планшет PlayBook с 7-дюймовым экраном, двухъядерным 1-гигагерцевым процессором, двумя камерами и микроядерной ОС QNX. В компании позиционируют устройство как корпоративное, поскольку оно будет поддерживать популярные сервера BlackBerry Enterprise, которых в мире насчитывается около 250 тыс…

Операционная система поддерживает многозадачность. Браузер планшета построен на движке WebKit, встроена поддержка Java, Flash 10.1 и HTML 5. Разрешение экрана составляет 1024×600 точек, а мощности процессора хватает для воспроизведения видео формата 1080p через HDMI-порт. Имеются модули Wi-Fi и Bluetooth, а со временем планируется версия с 3G-телефонией. Толщина устройства — в районе 12 мм, масса — примерно 450 г.

Другая интересная функция, полезная в корпоративном мире: к планшету можно подключить смартфон BlackBerry и редактировать на нём документы и электронные письма, хранящиеся на смартфоне.

RIM-PlayBook.jpg

 

PlayBook быстрее iPad? По мнению RIM это так.

Существует ли планшет, превосходящий Apple iPad? По мнению RIM, существует. Это их новое детище BlackBeryy PlayBook. Генеральный директор Джим Балсилли утверждает, что устройство работает в 3-4 раза быстрее «Айпада».

В доказательство своих слов RIM выложила на Youtube видеодемонстрацию превосходства PlayBook в скорости загрузки сайтов и качестве проигрывания видео. В Acid-3 тесте оба устройства набрали 100/100 баллов.

f

Ну, конечно, такое событие не могло пройти без словесной перепалки. Джобс заявил, что PlayBook — это мертворожденное устройство, которое не может конкурировать с продукцией Apple, на что Балсилли ответил: «Наше видео говорит само за себя».

Что же вообще представляет собой предмет такого откровенно-негативного заявления Стива Джобса? PlayBook — это планшет с сенсорным экраном в 7” и разрешением 1024×600. За быстродействие отвечает гигабайт оперативной памяти и ARM-процессор с двумя ядрами.

Планшет может связаться с другими устройствами при помощи HDMI, обладает портами под флешки стандарта microUSB. При желании можно сделать фотографии при помощи двух камер. Фронтальная имеет разрешение в 3 мегапикселя, а на задней панели имеется 5-и мегапиксельная. Обе камеры могут снимать видео в формате HD. 

PlayBook будет работать «весь день»

Одним из главных преимуществ iPad считается длительное время автономной работы, доходящее до 10 часов даже при интенсивной нагрузке. Пока ни одному планшету не удалось сравняться с этим достижением. В RIM же считают, что в этом нет ничего сложного.

В четверг на деловой презентации старший директор по продукции RIM Райан Байдан (Ryan Bidan) заявил, что новый планшет будет работать «весь день». Он не уточнил, сколько это в часах, однако уже известно, что новинка получит необычно мощный по меркам планшетов аккумулятор ёмкостью 5300 мА-ч.

d

Он будет на треть больше, чем у Galaxy Tab, который лишь немногим уступает iPad по «живучести». При этом PlayBook не будет более громоздким, чем корейский конкурент. Для этого RIM пришлось отказаться от съёмного аккумулятора: в PlayBook его самостоятельно снять не удастся.

Конкурент iPad`a появится в Штатах в начале 2011 по цене менее 500 долларов в Соединенных Штатах. Европейцы смогут приобрести PlayBook во втором квартале. Согласно тайваньским источникам, в течение квартала Quanta Computer произведёт около миллиона планшетов.

PlayBook быстрее iPad? PlayBook быстрее iPad? Reviewed by Симонов И on 16:53 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.