Секрет женского обаяния – в наклоне головы

40442e4ce136c06160d29dde90e16650_big

Теперь точно известно, каким должно быть положение головы для женщины, а каким для мужчины, чтобы повысить шансы завоевания внимания противоположного пола…

Оказывается, успех женщины у представителей противоположного пола зависит не от длинны ног, объема бюста или приятных глазу очертаний лица, а от положения лица – то, как женщина держит голову, влияет на ее шансы соблазнить мужчину.

yyy

Дарен Бьерк из Ньюкаслского университета и Даниэль Суликовски из Университета Маккуори в Австралии опубликовали в последнем номере журнала Biology Letters результаты своих изысканий. Ученые выясняли, в чем же секрет женской привлекательности? Как люди ведут себя во время флирта?

Авторы исследования предположили, что секрет кроется в наклоне головы во время общения! Чтобы подтвердить свою теорию, ученые провели эксперимент. Они набрали группу добровольцев и попросили их оценить лица, смоделированные в 3D, на основе 165 фотографий женщин в возрасте от 20 до 30 лет. При этом люди, изображенные на всех снимках, были зафиксированы с разным наклоном головы - от 5 до 15 градусов.

раа

По результатам эксперимента учеными было установлено, что «угол, с которого мы смотрим на людей противоположного пола, влияет на оценку нами их привлекательности». Фактически, физиологическая разница в росте между мужчинами и женщинами воспринимается, как мужественность и женственность.

По версии исследователей, женщина выглядит намного привлекательнее в глазах мужчины, если он смотрит на ее лицо сверху вниз. Кроме этого, женщина кажется более красивой и интересной, если она наклоняет голову под разным углом.

g

Также, это правило работает на восприятие женщиной мужчины – любой представитель сильного пола может представить себя в более выгодном свете, если дама смотрит на него снизу вверх. Для этого мужчинам, в зависимости от роста, надо либо немного отклонять голову назад, либо, если собеседница ниже него, опускать голову немного вниз. Это придает мужественности и воспринимается женщинами, как проявление половой принадлежности.

egeg

«Обычно мужчины выше женщин, поэтому они непроизвольно смотрят на своих избранниц сверху вниз. Но, если вам не хватает роста, можно воспользоваться приведенными выше ухищрениями», - объяснил доктор Берк.

С эволюционной точки зрения

«Секрет привлекательности человеческого лица с эволюционной точки зрения изучается наукой достаточно активно, - говорит ученый. - Но хотя воздействие феминных и маскулинных черт на привлекательность хорошо известна, мы мало что знали о том, какие именно черты лица считать феминными, а какие маскулинными. Наше исследование показало, что угол поворота головы прямо влияет на привлекательность человека для противоположного пола».

Женщинам, желающим произвести хорошее впечатление на мужчину, важно помнить, что представителей сильного пола не очень интересуют партнерши, смотрящие на них свысока, с поднятым подбородком. Мужчину больше привлекают потупленные глаза или взгляд снизу вверх.

Данное исследование приоткрывает тайну привлекательности звезд шоу-бизнеса – они обычно редко держат голову прямо. В большинстве случаев, женщины актрисы держат голову на бок – будто флиртуя со всем своим окружением. А мужчины стараются казаться выше и мужественней.

Мэрилин Монро благодаря своей женственности стала супер - звездой;

Риз Уизерспун в фильме «Блондинка в законе» сыграла решительную, но очень женственную девушку, умеющую ладить с мужчинами;

Обаятельная и волевая Анджелина Джоли;

Известная актриса и популярная певица Дженифер Лопес очаровывала самых известных мужчин Голливуда;

Денни ДеВито – мужчина небольшого роста, но умеет производить впечатление на женщин;

Свой настоящий рост Том Круз скрывает и по слухам носит специальную обувь на толстой подошве, но все равно кажется мужественным и сильным;

Следующим этапом исследования ученых станет изучение того, какой именно наклон головы люди бессознательно выбирают в то время, когда флиртуют.

Секрет женского обаяния – в наклоне головы Секрет женского обаяния – в наклоне головы Reviewed by Симонов И on 17:33 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.