Не прилагая усилий…

foto_21197

Многие из нас точно знают, какие усилия нужно прилагать для того, чтобы похудеть. Но, оказывается, достичь желаемого веса можно и безо всяких дополнительных трудностей и запретов, вроде отказа от мучного или сладкого. Существуют люди, которые, не загоняя себя в рамки строжайших диет, умудряются поддерживать здоровый вес и выглядеть "на все сто" при минимальных усилиях со своей стороны. Как достичь подобных результатов? …

Покупайте голубую посуду

clip_image002

Вы когда-нибудь задумывались, почему в ресторанах быстрого питания так много красной посуды? «Этот цвет стимулирует аппетит, - объясняет диетолог Кери Глассман. – Старайтесь выбирать голубые тарелки – так вы съедите меньше»

 

Пейте после еды

clip_image004

«Жидкость, выпитая во время еды, разжижает желудочный сок, замедляет пищеварение и провоцирует вздутие, - уверен диетолог Кимберли Снайдер. – Чтобы утолить жажду без вреда для организма, выждите полчаса после еды, прежде чем пить воду».

 

Медитируйте

clip_image006

«Стресс меняет гормональный фон и приводит у набору лишних килограммов, - считает Глассман. – Йога и медитация помогают контролировать настроение и вес»

 

Дышите глубже

clip_image008

«Когда вы чувствуете запах еды, ваш мозг выдает это за насыщение, - говорит доктор Алан Хирш. – Чтобы обмануть организм, вдыхайте аромат еды каждый раз перед тем, как съесть кусочек». Приверженцы этой теории добавляют в еду БАД Sensa – кристаллы, которые усиливают запах еды, а значит, снижают чувство голода»

 

Откажитесь от сахара

clip_image010

Вместо сахара и сахарозаменителей выбирайте натуральный подсластитель из стевии – экстракт этого южноамериканского растения слаще сахарозы в 250 раз.

 

Выбирайте пряные ароматы

clip_image012

Согласно исследованиям, мужчины, отгадывая вес женщины, ошибались как минимум на 7% в меньшую сторону, если от нее пахло пряным цветочным парфюмом, а не цитрусовым. «Этому нет объяснений, - говорит Алан Хирш, - но похоже, что пряный аромат «худит», как вертикальные полоски на одежде

 

Начните с фрукта

clip_image014

«Старайтесь начинать завтрак с кусочка арбуза, дыни или с ягод, а через 25 минут съешьте мюсли, - советует диетолог Кимберли Снайдер. – Утром организму проще переварить фрукты, чем тяжелые протеины вроде яиц и бекона»

 

Пейте вино

clip_image016

Исследования, проведенные в Бостоне, показали, что женщины, которые выпивают бокал вина ежедневно, реже страдают лишним весом, чем те, кто не пьет совсем. При этом неумеренное употребление алкоголя может спровоцировать различные заболевания. Выбирайте красное вино, полезное для сердечно-сосудистой системы: оно поможет вам оставаться в форме, не создавая проблем со здоровьем.

 

Тяните время

clip_image018

«Следуйте буддистскому способу принятия пищи – чем больше внимания вы уделяете еде, тем меньше вы едите, - советует Кери Глассман. – Используйте китайские палочки вместо вилки, ешьте левой рукой, если вы правша, поставьте будильник на 20 минут – и  не выходите из-за стола, пока он не зазвонит».

 

Отвлекитесь

clip_image020

После ужина старайтесь побыстрее почистить зубы, чтобы больше не хватать ничего со стола. Если это не помогает, пожуйте жевательную резинку и займите руки – пролистайте ленту в фейсбуке или сделайте маникюр».

Попробуйте создать себе новые правила, составить небольшой список запрещенных и наоборот эффективных действий. И следовать им всю жизнь.

Самое главное не сворачивать с намеченного пути и обязательно устраивать себе маленькие послабления, так легче будет держаться.

Список запрещенных продуктов (иногда к нему можно прибегнуть в качестве послабления, но с умом):

1."Пустые" углеводы - сахар, сдоба, шоколад, макароны, крупы (кроме гречки), алкоголь и т.д. Ничего, кроме пятиминутного удовлетворения они нам не принесут
2. Жиры (маргарин, масло), также скрытые жиры (колбасы, сыры)
3. Избегать избытка белков, так как они плохо усваиваются организмом (мясо приводит к гниению, отсюда газообразование, вздутие живота: Майя Гогулян "Можно не болеть")
4. Ограничить соль, есть как можно больше постного. Соль удерживает воду
5. Меньше жареного, так как оно содержит канцерогены
Что лучше включать в рацион:
1. Свежие овощи (морковь и капуста, например, улучшают перистальтику - ритмические сокращения стенок органов пищеварения, передвигающие пищу)
2. Больше воды, около 2 литров в день
3. Обязательно тарелку супа в день, желательно овощного, без жира
4. Хлеб с отрубями
5. Фрукты (кроме бананов и винограда)
6. Рыбу, нежирное мясо, печень, морепродукты, субпродукты
7. Обязательно зеленый чай. 4 чашки в день сжигают до 100 ккал.
и т.д.

Существует несколько проблем, которые мучают нас, красивых девушек. Если вы хотите снизить ОБЩИЙ вес, то можно просто уменьшить порции обычного рациона. Можно кушать все, кроме запрещенных продуктов, обязательно делать послабления, но с умом. Например, захотелось шоколада - скушайте горький шоколод с большим содержанием какао-бабов и т.д. У меня всегда в сумочке найдется горький шоколад, я кушаю 1-2 плиточки в 3 дня, также ем сухофрукты, а чай (не сладкий естественно) пью со сладкими фруктами.

Если вы хотите убрать ЖИР, ограничьте его потребление до 30-40 гр в день или 40-50- гр в день, если хотите просто сохранить настоящий вес.Не ешьте после 18.00, только пейте воду или 1 стакан 1% кефира. Не ешьте продукты из запрещенного списка.

Обязательно принимайте поливитамины и различные сборы для желудка (например залить 1 стаканом кипятка 1 фильтр-пакетик календулы, ромашки, зверобоя, принимать по 1/3 чашки в 3 раза в день)

Так как будете худеть, кожа будет отвисать, обязательно 40 минут в день уделяйте физическим упражнениям, контрастный душ (каждый день, хотя бы по 8 смен), от стрий (растяжек) используйте различные соли для ванн с ламинарией, со спирулиной, мажьтесь голубой глиной, делайте скрабы и обертывания для тела.

Я, таким образом за 2 месяца похудела на 10 кг, абсолютно не напрягаясь. Каждый день контрастный душ, легкие упражнения, правильное питание. В свои 20 лет еще совсем недавно я весила 73 кг, на сегодняшний день я вешу 62 кг. И привыкла к такому режиму питания. Жир теперь не переношу вообще. При этом делаю послабления: 1-2 плиточки шоколада в 3 дня, иногда и сырничек могу съесть, булочку, но чай с сахаром - НИКОГДА!!! (до этого я пила только сладкий чай, теперь я научилась чувствовать только вкус чая, предпочтительнее зеленого).

Всем желаю добиться нужного результата и не в коем случае не голодайте и гоните прочь жесткие диеты, не оберётесь проблем со здоровьем, а вес вернется…

Не прилагая усилий… Не прилагая усилий… Reviewed by Симонов И on 10:34 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.