Странная достопримечательность острова Самуи

samui22

Главная достопримечательность Самуи — третьего по размеру острова в Таиланде — отнюдь не живописные места и природные красоты, не песчаные пляжи (которых на острове, к слову, более десятка), не отели и не музеи, не океанариум , не тигровый зоопарк и даже не 12-метровая статуя Будды, стоящая высоко на горе…

a5bd7076a66a3bbb73c874ec75e_prev

Огромное число туристов и паломников со всего мира стекается к храму Wat Khunaram Koh Samui, посещение которого в обязательном порядке входит в любую обзорную экскурсию по Самуи. Что же такого удивительного и примечательного в обычном буддистском храме?

Мумия монаха Луанг Пхо Даенга, сидящего в стеклянном ящике в темных солнцезащитных очках.

clip_image001

clip_image002

Как гласит легенда, "Луанг Пхо Даенг был очень уважаемым человеком. В 20 лет он решил посвятить себя религии и был монахом 2 года, но после всё-таки захотел вести обычный образ жизни. Он завёл семью и у него было пятеро детей, любил с семьёй ходить в походы.

В 50 лет Луанг Пхо Даенг снова отрёкся от обычной жизни и ушёл в храм. Тогда монах в совершенстве овладел медитацией и мог медитировать, не прерываясь 2 недели. Когда Луанг Пхо Даенгу было 79 лет во время медитации он умер, но его смерть не была неожиданной для него самого, так как он предсказал дату своей смерти".

clip_image003

На вопрос корреспондентки "Комсомольской Правды", почему монах сидит в темных очках, экскурсовод спокойно ответила: "Весной этого года глаз у него вытек. Вот и прикрыли...".

clip_image004

У входа в храм, конечно же, находятся торговые места, где всегда можно приобрести сувениры и натолкнуться на ящики для пожертвований.

clip_image005

Впрочем, как мы знаем, буддистам, как и христианам, не в новинку хранить свои святыни в мумифицированном виде. Популярнее останков Луанг Пхо Даенга в буддистком мире разве что засушенное временем тело хамбо-ламы Итигелова.

источник

Странная достопримечательность острова Самуи Странная достопримечательность острова Самуи Reviewed by Симонов И on 12:37 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.