Мировая лихорадка

631-680x452

Не стоит волноваться, что могут сказать какие-то агентства. Мы всегда были и всегда будем страной с наивысшим кредитным рейтингом. Рынки будут расти и обваливаться, но это же Соединенные Штаты Америки», – заявил президент США Барак Обама. Но видно слова Обамы не вселили особого оптимизма. После снижения рейтинга США мировые биржи начало лихорадить…

Государственный долг США составляет более 14 трлн. долларов США. По всем финансовым канонам такая ситуация с долгами попахивает дефолтом. Поэтому рейтинговое агентство с мировым именем Standard & Poor’s снизило кредитный рейтинг США на одну ступень. Кредитоспособность США поставлена под вопрос. До недавнего времени Штатам всегда присваивали максимальную оценку в «ААА». Теперь вместо трех «А», кредитный рейтинг США – «АА+».

clip_image001

Валютный трейдер в здании центрального офиса Корейского обменного банка (Korea Exchange Bank) следит за показателями на мониторе. Сеул. Индекс KOSPI (Korean Composite Stock Price Indexes) упал на 1,33 процента или на 24,13 пункта остановившись на отметке в 1793, 31пункта.

КОСПИ Stock – это основной фондовый индекс Южной Кореи, рассчитанный на основе взвешенных по капитализации цен всех торгующихся на Корейской фондовой биржи обыкновенных акций (привилегированные акции исключены из расчета с 14 июня 2002 года). Расчет индекса ведется с января 1980 г, база расчета – 100 пунктов.

clip_image002

Трейдер радуется росту индекса DAX (Deutscher Aktienindex), который считается важнейшим фондовым индексом Германии. Индекс вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций крупнейших акционерных компаний Германии.

Франкфуртская фондовая биржа в Германии. Немецкий DAX прибавил 3,45% и составил 5997,74 пункта на фоне хорошей статистики из США.

clip_image003

Трейдеры Нью-Йоркской фондовой биржи следят за фондовыми индексами США. На фоне хороших новостей, среди которых и увеличение объемов розничных продаж, и решение оставить базисную ставку на минимальном уровне и т.д. основные фондовые индексы США подросли.

clip_image004

Токио. Японский ювелир Танака Кикинзоку в ювелирном магазине демонстрирует золотой слиток весом в 1 килограмм. После понижения рейтинга США цены на золото подскочили до $1800 за тройскую унцию. Инвесторы в поисках финансового убежища прибегли к благородному металлу.

clip_image005

Трейдер наблюдает за показателями Фондовой биржей Карачи.

clip_image006

Специалисты американского инвестиционного банка Bank of America/Merrill Lynch следят за американскими фондовыми показателями. Индексы американских бирж после объявления о снижении рейтинга США упали, а потом вернулись на свои позиции, заставив изрядно понервничать трейдеров во всем мире.

clip_image007

Немецкий фондовый индекс DAX снова снизился. Франкфуртская фондовая биржа.

clip_image008

Фотография слева: Трейдер нью-йоркской фондовой биржи следит за показателями. Справа: Немецкие трейдеры, работающие на Франкфуртской бирже, обеспокоены падением индекса DAX на 5%.

clip_image009

Эр-Рияд. Трейдер следит за фондовыми показателями на мониторах в Инвестиционном банке Саудовской Аравии.

clip_image010

Трейдеры нью-йоркской биржи толпятся у мониторов. Фондовые индексы выросли на 1% во время открытия во вторник биржи, до этого было зафиксировано самое большое падение индексов со времен начала финансового кризиса 2008 года. За первые 15 минут торговли индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 9,99 пункта (+0,09 процента) и вырос до 10819.84.

clip_image011

Брокер передает информацию о ситуации на фондовой бирже в Мадриде по телефону.

clip_image012

Слева: Каирский трейдер переживает. Фондовая биржа Египта была приостановлена на 30 минут после того, как фондовый индекс упал на 5%. Справа: Немецкий трейдер, играющий на Франкфуртской бирже, недоволен падение индекса DAX.

clip_image013

На бирже в Мадриде.

Мировая лихорадка Мировая лихорадка Reviewed by Симонов И on 23:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.