Новые фото от National Geographic

3139

clip_image001

1. Коала, Австралия. Этого очаровательного медвежонка, оставшегося сиротой после смерти матери, вырастили сотрудники зоопарка «Australian Reptile Park» из Австралии, и сейчас он набирается сил вопреки всем пережитым трудностям.

clip_image002

2. Гавайская зеленая черепаха. Эта уникальная гавайская зеленая черепаха живет в аквариуме в Мауи. Это один из исчезающих видов травоядных морских черепах, отличающийся зеленоватым цветом подкожного жира.

clip_image003

3. Гепард, Южная Африка. Гепард отдыхает, растянувшись на траве в Wetevreden Leeuplaas. В отдыхе он крайне нуждается из-за травмы одной из лап.

clip_image004

4. Пастушеская собака блу хиллер, Сан-Мигель де Алленде, Мексика. Рассказывает фотографии Джей Коппельман. «Я сделал эту фотографию в Мексике. Иногда кажется, что существует как бы два различных мира, никак не пересекающихся, мир животных и мир людей. Часто люди даже не подозревают о происходящем в животном мире, на расстоянии нескольких метров от них. Как вы думаете, о чем думает эта собака?»

clip_image005

5. Жук-олень, Суматра. Рассказывает фотограф Джон Симонс: «Я увидел этого жука-оленя (Cyclommatus elaphus) в национальном парке Gunung Leuser на Суматре. Он замер против солнца – и вы только взгляните, какие роскошные у него рога!

clip_image006

6. Медведь, Британская Колумбия. Молодой медведь уютно устроился отдыхать у корней красного кедра. Как правило, медведи всегда отдыхают днем после охоты и еды.

clip_image007

7. Тонкотелая обезьяна-лангур, Индия. Эти обезьяны обитают в Индии и считаются там священными животными, что не мешает им быть абсолютно невыносимыми.

clip_image008

8. Дельфин, Турция. Фотография сделана во время прохождения дельфинотерапии.

clip_image009

9. Серые восточные кенгуру, Австралия. Фотография сделана на западном побережье. Рассказывает фотограф Эмильен Англада: «Я прогуливался по роще и совершенно случайно спугнул семейство диких серых восточных кенгуру. Они ужасно испугались и в панике помчались к родному лесу, едва завидев человека».

clip_image010

10. Попугай, Манила. Рассказывает фотограф Шарлин Нго: «Я сделала эту фотографию на Филиппинах, в Зоологическом и Ботаническом саду города Манила. Я надеюсь, люди когда-нибудь поймут, что эти роскошные птицы нуждаются в куда более качественной среде обитания, чем нынешняя».

clip_image011

11. Олень, Япония. В Наре, Япония, олени рассматриваются как священные вестники богов, им позволяют передвигаться, где заблагорассудиться абсолютно беспрепятственно. А еще эти олени хорошо известны грациозными поклонами, которыми они выпрашивают угощение.

clip_image012

12. Рябки, Намибия. Стая рябков плещется в озерце в заповеднике «NamibRand Nature Reserve» в Намибии.

clip_image013

13. Зебры, Танзания. Рассказывает фотограф Эрика Скуби: « Эта фотография была сделана в национальном парке Нгоронгоро, который находится на севере Танзании. Его большая часть лежит внутри одноименного вулканического кратера Нгоронгоро. Посмотрите, как удачно сочетается окрас зебр с цветущими растениями!»

clip_image014

14. Рыба-попугай, Большой Барьерный Риф. Этих больших и красочных рыб необычной клоунской расцветки считают хранителями коралловых рифов. Своими многочисленными зубами они соскребают с кораллов сухие водоросли и полипов.

clip_image015

15. Наездник, Бангладеш. Ежедневно на морском пляже Кокс Базар в Бангладеш работают более сотни всадников. Они зарабатывают менее 5 долларов в день, и в конце дня их карманы так же пусты, как и в его начале. Просто работа на этом пляже и составляет всю их жизнь.

clip_image016

16. Геккон в ветвях пальмы. Рассказывает фотограф Лоренцо Менендес: «Сам удивляюсь, как я вообще заметил этого кроху среди листьев!»

clip_image017

17. Жираф, Мексика. Этот забавный жираф по имени Лупе живет в зоопарке Вамеру, который находится в городке Керетаро, Мексика.

clip_image018

18. Слоны, Кения. Рассказывает фотограф Даниэль Муссман: «Фотография сделана в Национальном парке Амбосели в Кении,Это была просто непередаваемо живописная картина! Снега Килиманджаро за дымкой облаков, синее небо – и стадо слонов, бредущее к озеру».

clip_image019

19. Белый медведь с китовой костью. Медведи старательно запасаются жиром, выходя на охоту перед наступлением лета, когда потенциальной добычи будет намного меньше.

clip_image020

20. Кактусовая пчела, Аризона. Кактусовая пчела (Diadasia sp.) опыляет цветок кактуса в Тусоне, штат Аризона.

clip_image021

21. Кайман и черепахи, Гватемала. Рассказывает фотограф Энтони Дэвис: «Посмотрите, это кайман, окруженный кольцом черепах. В свое время каймана спасли члены организации ARCAS в Гватемале. ARCAS была основана в 1989 году для того, чтобы принимать на реабилитацию животных, изъятых у браконьеров и незаконных торговцев, а затем выпускать их на волю. Я работаю в этой организации по несколько недель ежегодно, поэтому у меня есть уникальная возможность вблизи увидеть попугаев, обезьян и другие исчезающие виды животных».

clip_image022

22. Чайка и лодки.

clip_image023

23. Рифовая акула, Мальдивы. Рыбы поменьше стараются держаться на безопасном расстоянии от рифовой акулы, невесть как заплывшей на мелководье на Мальдивах.

clip_image024

24. Львы, Кения. Рассказывает фотограф миссис Вай Чун Тамбалл: «Эта фотография сделана в национальном парке «Nakuru National Park» в Кении. Целых семь молодых львов отдыхали на ветвях акации. Взгляните, с каким презрением они смотрят на потревожившего их покой человека!»

clip_image025

25. Антилопа гну, Серенгети. Рассказывает фотогаф Питьер Мортифе: «На недавнем сафари в Серенгети в Танзании мне посчастливилось сфотографировать этого детеныша антилопы-гну. Эти невероятные животные уже через сорок пять минут после своего рождения встают на ноги и начинают бегать! Да еще с такой же скоростью, как и взрослые особи!»

clip_image026

26. Бабуины, зоопарк Prospect Park Zoo в Нью-Йорке. Вы только всмотритесь в выражение глаз этих приматов! На переднем плане – сааме по кличке Саймон. Справа – самка, с которой у него на протяжении десяти лет были отношения. Однако недавно ветреный Саймон оставил подругу ради двух самочек помоложе, которые, к тому же, родили ему детей, с одним из которых он и запечатлен на этом фото. Поглядите только на выражение, с которым брошенная дама созерцает своего ветреного кавалера и его отпрыска!

clip_image027

27. Краб, Галапагосские острова. Этот необычной окраски краб – единственный, кто любезно согласился попозировать фотографу Эрике Филлипс, в то время, как все его собратья разбежались и спрятались.

clip_image028

28. Стадо спринбоков (антилоп-прыгунов) в национальном парке «Sperrgebiet National Park» в Намибии. Численность этих редких животных возросла с 1980 годов – и сейчас их насчитывается около ста шестидесяти тысяч.

clip_image029

29. Ящерица с голубым языком, Австралия. Эти ящерицы встречаются в восточной части Австралии в теплое время года и часто забредают прямо во дворы, вызывая бурный восторг кошек, увидевших неожиданную добычу.

clip_image030

30. Медведица –гризли с детенышем а национальном парке «Йеллоустоун». Как правило, зимой медведицы «возят» своих отпрысков на спине, чтобы те не увязали в глубоком снегу.

clip_image031

31. Лошади, Уэльс. Эта фотография была сделана на закате солнца в национальном парке «Сноудон».

Новые фото от National Geographic Новые фото от National Geographic Reviewed by Симонов И on 22:26 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.