Самые дурацкие изобретения 20 века

ааа

Очень сложно предугадать результат изобретательской деятельности человека. Получится ли из этого что-то действительно стоящее и нужное людям, или вызовет только смех?…

10 место: В 1910 году в Америке изобрели клаксон с запахом, решив помочь пешеходам, которые не слышат обычный автомобильный сигнал. При нажатии на такой клаксон должен был распространяться резкий запах, но вместо этого в лица прохожих начинала бить мощная струя сжатого воздуха.

9 место: В 1954 году в Британии были запатентованы дорожные знаки для слепых, но уже на презентации изобретения несколько человек получили травмы. Знаки следовало различать на ощупь.

8 место: Некий бизнесмен из Техаса в 1955 году придумал прибор для обнаружения нефти. В идею "универсального магнита" вложили деньги многие нефтяные компании. Однако прибор стоимостью 225 тысяч долларов оказался обычным компасом.

7 место: Американский физик Роберт Крик в 1970 году объявил о создании аппарата, способного брать пробы грунта с... Солнца - солнцехода. На это изобретение Крик истратил примерно 1,5 миллиона долларов.

6 место: В 1972 году испанский кинооператор Панчо Хименес пытался сделать прибор для засвечивания кинопленки. Создание гигантской бобины, на которую вручную наматывалась пленка, и бокса, куда эту бобину следовало вставлять, стоило таких денег, что автор идеи, спасаясь от кредиторов, покончил жизнь самоубийством.

5 место: Вследствие вражды между соседями в 1976 году появилось изобретение "Пылесос наоборот". Чтобы досадить своему бывшему приятелю, житель Токио Дзюнноскэ Михара вставил в компактный прибор пакетик с пылью, который вылетал и взрывался в воздухе. Со временем Михара встроил в аппарат таймер и оптическую систему наведения на неприятеля. Автор идеи, которого неоднократно арестовывали за нарушение общественного порядка, искренне считал, что изобретение может пригодиться в локальных войнах.

4 место: В 1985 году во Франции запатентовали устройство для дегустации вин, в воронку которого заливалось вино, а через несколько секунд на щитке загоралась лампочка. Красная означала, что вино плохое, а зеленая говорила о высоких вкусовых качествах напитка. Как выяснилось позже, прибор определял лишь количество сахара в вине, и даже самый невкусный напиток при высоком содержании сахара мог получить хорошую оценку.

3 место: Следующее изобретение поставит точку в борьбе водителей с собственной физиологией. Теперь, чтобы облегчиться, им не надо останавливаться и искать уборную – всё можно сделать, не вставая с места. Особую экстравагантность портативному гальюну придает смывной бачок над головой водителя.

2 место: В 1997 году в США был выдан патент на изобретение "Аварийное крыло". По замыслу автора, когда мотоциклист, попавший в аварию, вылетает из седла, за его спиной вырастают крылья парашюта-планера, который, наполнившись ветром, уносит несостоявшуюся жертву прочь от места катастрофы. Другой изобретатель придумал подушку безопасности для мотоцикла.

Байкеру достаточно надеть на себя одеяние, представляющее собой синтез матраса с костюмом, и пристегнуть ремень безопасности. В момент аварии натянувшийся ремень вырвет аварийную чеку, и баллон со сжатым воздухом мгновенно превратит костюм в подобие воздушного шара. От мотоцикла останется груда металлолома, а байкер "попрыгает" дальше.

1 место: "Четвероногие" колготки. Предполагается, что когда они порвутся, женщина спрячет испорченный чулок в кармашек на поясе и достанет целый. Без комментариев.

аа

Несколько идиотских изобретений от журнала Лайф.

Для начала - попробуйте угадать, что изобрёл этот хмурый с горящим взглядом джентльмен. Подсказка номер один - он изобрёл вот эти штуки на столе. Подсказка два - его жена такая грустная, потому что ей придётся испытывать их на себе.
Отгадка и остальные изобретения - под катом.
Это лифчики. Экспертное мнение моих френдесс об удобстве сих творений приветствуется. Обратите внимание, что для натурных испытаний устройств на пляже пришлось таки нанимать каскадёршу, жена изобретателя согласилась только стоять, никак не прыгать.

Продолжаем ту же тему. Вот представьте, что у вас маленький ребёнок, он заснул на тёплой и дышащей маминой груди, а вам срочно нужно отойти по делу. Проблема легко решаема - тёплая и дышащая, да ещё и со стуком, имитирующим стук сердца, квази-мамина грудь. Если надумаете использовать, не удивляйтесь, что подросший ребёнок лет через 20 приведёт в дом резиновую женщину.

Так вот, о детях. Многие родители хотят, чтобы их дети с младенческого возраста уже выбирали будущую професссию. Вот, например, малыш слева наверняка станет клепальщиком на строительстве небоскрёба или мойщиком окон там же, к высоте он привыкает с младенчества. Малыш справа станет, как и папа, хоккеистом.

Помните старый детский анекдот про человека, который ТАК любил курить, что, вот только и курил бы, в любых условиях?.. Вот такой человек изображён на следующих снимках. Он курит всегда, видимо, даже в помещениях, где курить нельзя, высунув мундштук в окно. Или в вентиляцию.

Что мы ещё знаем про этого персонажа? Он может в один присест выкурить всю пачку, на романтическом свидании для него нет ничего лучше, чем выкурить с избранницей своего сердца одну сигарету на двоих.

Под дождём он тоже курит. А ещё он очень ленив.

Вот тоже очень полезное изобретение. Собираетесь вы, например, ехать домой поздним вечером с работы, и роняете возле машины ключи на землю. В обычных условиях пришлось бы искать на ощупь, однако проблема легко решается, если на вашей машине установлены светящиеся колёса. Или опять же найти машину вечером на стоянке проще, если колёса светятся. А милицейским машинам можно, к примеру, синие мигалки в колёса засунуть.

Ну, если про автомат, который позволяет отбиваться от гангстеров из-за угла, многие слышали, то антиграбительская сумка демонстрирует несколько мной подход к борьбе с преступностью. Подходит к вам бандит в подворотне, а вы выкидываете всё из сумочки на землю и пока он собирает выкинутое, убегаете. М-да.

Самодвижущийся серф. Мотор, батареи, органы управления - всё внутри доски. Странно, что в фильмах про Бонда его не использовали.

Я всегда догадывался, что вегетарианцы - злобные мучители овощей, и теперь знаю это совершенно точно.
Гуру сайентологии Рон Хаббард демонстрирует свои антигуманные опыты на помидорах. Он утверждает, что этими опытами установил, что помидоры кричат, когда их режут.

Прибор, позволяющий полностью вывести грызунов в вашем доме. Раз в минуту он издаёт кошачий мяв, и все крысы-мыши в ужасе разбегаются.

Надеюсь, вам понравилось. Уж по любому лучше, чем прирастать глазами к телевизору.

Самые дурацкие изобретения 20 века Самые дурацкие изобретения 20 века Reviewed by Симонов И on 02:32 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный16:09

    http://www.youtube.com/watch?v=YhjqMCpjVfE

    Видеоролик самые глупые изобретения!

    ОтветитьУдалить
  2. А что ещё кричит из овощей кроме помидоров ?

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.