Онлайн-каталоги софта для нетбуков и планшетов

ппп

Долгое время iTunes лидировал в качестве распространителя контента для мобильных устройств. Однако конец 2010 был богат на появление его аналогов: большинство крупных компаний, выпускающих мобильные устройства или программное обеспечение для них, открыли свои магазины по продаже контента для нетбуков, смартфонов и планшетов…

В целом подобные сервисы предлагают довольно однородный набор инструментов в своих магазинах — описание приложений, списки наиболее популярных из них, комментарии, пользовательские рейтинги, скриншоты, видео — и отличаются в основном лишь перечнем выставленных приложений и количеством охватываемых платформ. Тем не менее, польза от них есть – пользователю не нужно проводить время в поисках нужной программы или игры, поскольку на его устройстве есть клиент для связи с этой площадкой, через который можно оплатить и скачать контент.

Apple Mac Store

Открывшийся буквально на днях магазин от Apple, предлагающий приложения для Mac. Они организованы в виде списка с иконкой, названием, рейтингом и ссылкой на страницу самого приложения. Там уже отображается более подробная информация о нём, цена, системные требования, скриншоты, а также связанные приложения. Представляемые разработчиками программы специально проверяются на стабильность и отсутствие вредоносного кода. Клиент доступен пользователям Mac OS X версии 10.6.6 и выше.

Ubuntu Software Center

Каталог приложений для популярного дистрибутива Ubuntu Linux (распространен для установки на нетбуки). Приложения можно установить через базовую функцию системы «Добавить/Удалить приложения» (Add/Remove Applications). Центр ПО упрощает установку программ по сравнению с пользованием репозиториями. Software Center предлагает приложения от нескольких различных разработчиков, позволяет вести историю загрузок, а также устанавливать связанные с приложением дополнения и плагины вместе с установкой его самого.

Samsung Apps

Каталог приложений для всех мобильных платформ, поддерживаемых Samsung – от собственной операционной системы Bada до Android OS и Windows Mobile. На главной странице размещены приложения, выставленные по выбору владельцев магазина, а также популярные платные и бесплатные. Отображается рейтинг и скриншот приложения, по клику на кнопке «подробнее» выдаётся развёрнутая информация о системных требованиях, цене, ограничениях по возрасту и так далее. Сайт также позволяет устанавливать приложения на телефон через компьютер. На сайте проводятся награждения лучших приложений года, а также конкурсы среди разработчиков.

Acer Alive

Пока ещё не открывшийся (кроме Италии и Соединённого Королевства), но ожидаемый к запуску в течение 2011 года магазин от Acer. Помимо приложений заявлена возможность с помощью Alive прослушивать музыку, читать книги, смотреть фильмы и телешоу, а также играть в игры. Ресурс в целом похож на конкурента iTunes, однако, по заявлению создателей, это будет традиционный интернет-магазин. Предполагается, что ресурс будет ориентирован на новую линейку мобильных устройств от Acer.

Asus App Store

Заявленный, но пока ещё не открывшийся магазин от Asus, ориентированный на пользователей нетбуков и интернет-планшетов крупнейшего в мире производителя ноутбуков. В целом он мало чем отличается от большинства представленных выше аналогов, предлагая традиционный набор инструментов. Единственным сильным отличием является не очень широкий ассортимент приложений, но, по заявлению компании, этот недостаток будет исправлен как раз к моменту запуска магазина.

Chrome Web Store

Магазин, специализирующийся на дополнениях к браузеру Google Chrome, который является основной операционной системы Chrome OS для нетбуков и смартбуков. Есть несколько разделов: приложения, расширения, темы, коллекции. Среди приложений можно найти как платные, так и бесплатные. На странице приложения отображается слайдшоу с его скриншотами, описание, комментарии, пользовательский рейтинг приложения. Ведётся рейтинг самых популярных платных приложений, а также колонка приложений, рекомендованных персоналом магазина.

Intel AppUp

Представляемый Intel магазин приложений, рассортированных по тринадцати различным категориям: фото и видео, музыка и аудио, игры и так далее. На странице товара — традиционные описание приложения, рейтинг, отзывы, скриншоты и указание совместимости с операционными системами. AppUp поддерживается на Windows XP и Windows 7, а также на мобильных устройствах с системой Moblin (проект дальше развивается в партнерстве с Nokia под названием MeeGo), функционирующих на базе процессоров Intel Atom.

Android Market

Магазин приложений для девайсов на базе Android. В целом оформление магазина довольно скромное и даёт пользователю минимум необходимой информации о программах. Пользователю предлагается три колонки с приложениями: продвигаемые, наиболее популярные бесплатные и наиболее популярные платные. При выборе приложения отображается пара его скриншотов в том виде, в каком он появится на экране мобильного устройства. Бесплатные и платные приложения отсортированы по большому числу категорий.

Онлайн-каталоги софта для нетбуков и планшетов Онлайн-каталоги софта для нетбуков и планшетов Reviewed by Симонов И on 01:32 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.