Странности некоторых календарей

2159632

В моем дому висит такое: два старых настенных перекидных календаря за чёрт-знает-какие года, внутри которых я ежемесячно нахожу страницы, подобные по датам и дням недели актуальному месяцу, и все мне равно, какая картинка будет.Трепля старые месяцесловы, я тайно завидую иностранцам. За то, что им есть, что выбрать. Причем всегда, независимо от того, кто «символ года» — кот, пёс или розовый слон… Итак, самые восхитительные календари 2011 года!

1. Календарь с дворовыми туалетами

Размером с конверт для долгоиграющей грампластинки, ценою в 12 долларов 59 центов. Ежегодно календарь такого сорта выпускает в продажу достаточно крупная фирма «Браун Траут». Причем в нескольких вариантах, один из коих рассчитан на… 16 месяцев. И что, в мае 2012 таки конец света будет, а?

clip_image001

clip_image002

clip_image003

clip_image004

2. Кал-Ендарь с туалетами вообще

Уж простите меня за муссирование сортирной темы, но таково оно, страстное предпочтение дизайнеров и их клиентов. Календарь с гордым слоганом «Туалеты Мира» выпущен компанией «ТеНойес». Так фирма оная решила отметить свое 50-летие.

Календарь с очками и бачками на Амазоне уже успели раскупить — до единого экземплярчика. И вешают, вешают в ванных комнатах Европы и Америки.

clip_image005

clip_image006

3. Календарь с козами на деревьях

Отличная идея — встречать каждый новый месяц с новой козочкой на новом деревце! Сей странный календарь стоит 13 с половиной долларов, сущие центы. Снова отличился издательский дом «Браун Траут». Покупатели в неподдельном восторге — читайте отзывы на Амазоне и всё поймете.

clip_image007

clip_image008

4. Календарь с красивыми евреями

В месяцеслове с симпатичными парнями еврейской национальности от иудаистской фирмы «Модерн Трайб» всё гут. И мужчины на фотках, и цена на бирочке, и все праздники, какие надо. Здесь нет героев, кинозвезд или миллиардеров, лишь обычные граждане, коих можно встретить по соседству, улыбнуться и сказать «Шалом!». Самый кошерный календарь на Земле выпускается ежегодно и пользуется любовью и уважением незамужних еврейских дамочек.

clip_image009

clip_image010

clip_image011

5. Календарь со сбитыми животными

Сейчас я кому-то, кажется, скажу «фу». На всякий товар есть свой купец. Австралийский календарь с трупами животных, попавших под машины, подойдет, видимо, тем, кому надоели настенные фотки живых котиков, собачек и козочек.

Но на деле он выпущен как приложение к книге для водителей, призывающей автомобилистов быть бдительными на дорогах и помогающей в идентификации сбитых ими существ. Вот, дескать, валлаби, а это – эму, в следующем месяце будет динго.

clip_image012

clip_image013

6. Календарь с собачками рок-н-ролла

Почему не с котиками? Ну, ладно. Есть такое в Англии «Королевское общество по предотвращению жестокого обращение с животными». В него входят сумасшедшие старые девы четыре ветлечебницы, множество центров и даже 215 магазинов в которых продается календарь на 2011 год со щеночками, которые исполняют рок-музыку.

В лапах звери держат гитары, барабанные палочки и микрофоны. Группа «Роллинг Боунс» такая. На календаре, который стоит 10 фунтов, красуется предупреждение: не пытайтесь воспроизвести сие дома со своим любимцем. То есть, на каждом листе мясецеслова — фотошоп фотошопом подгоняет.

clip_image014

clip_image015

clip_image016

7. Календарь с гробами и бабами

И вот они снова под ручку, рядом — любовь и смерть. Любовь на бумаге и смерть без покойника. Календари с женщинами разной степени обнаженности тел и похабности поз выпускают все, кому не стыдно: металлургические заводы и туроператоры, горисполкомы и центры по обучению парашютистов.

Настала пора производителей гробов. А именно — польской фирмы «Линднер». Ну, что сказать? Любят западнославянские модельки позировать в деревянных костюмах, просто обожают. Мечтают выйти замуж за смертельно больного олигарха. Евро не сули, дай милой в гробу полежать. Осторожно на работе clip_image017

clip_image018

clip_image019

clip_image020

8. Календарь с ребятами и зверятами

Для тех, кто к любимому обращается в ювелирном магазине «мой котик», а в постели «мой жеребец». Даже если любимый — мерин или просто козел. Все деньги с продажи календарей «мачо плюс мурчик» пойдут на благоустройство американских кладбищ для домашних животных, графоману Кингу привет.

clip_image021

clip_image022

clip_image023

9. Японский календарь из чистого золота

Для экстравагантных граждан, чьи куры устали клевать купюры. Календарик с кроликом изготовил японский ювелир Гинза Танака. На изготовление непрактичного чуда пошло 6 килограммов презренного металла. Золотых дел мастеру «позировал» ушастый Миффи, герой голландских комиксов для маленьких.

Календарь выставлен на продажу и оценивается в 655 с копейками тысяч долларов. Его размер 65 на 40 сантиметров. Заказать можно в интернете. Это самый неприлично  дорогой календарь в новейшей истории.

clip_image024

clip_image025

10. Календарь с голыми проповедниками

Это Иисус был худ, небрит и слаб. Те, кто Христа несет в массы сегодня, выглядят гораздо презентабельнее. Правда, фотографируются обнаженными по пояс лишь после того, как уволятся из штата церкви мормонов. Часть средств от продажи картинок с сексапильными мужественными христианами пойдет на благотворительность. Опять же, осторожно на работе †

clip_image026

clip_image027

clip_image028

11. Календарь с задорными монахинями

Ежели мормонам позволено играть мускулами и показывать всему грешному миру подмышки и пупки, то чем монашки хуже? Календарь с сестрами Христовыми, которые развлекаются не хуже мирян, выпускается организацией «Культурные католики» с 2004 года. В 8 издании (на 2011 год) календарные монахини занимаются спортом, путешествуют, играют, катаются на аттракционах. В английском языке «монашка» и «прикол» рифмуются: nun – fun.

clip_image029

clip_image030

Странности некоторых календарей Странности некоторых календарей Reviewed by Симонов И on 00:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.