Лондон: до и после погромов

303915729

Сегодня на улицах британской столицы стало значительно спокойнее, но беспорядки вспыхнули в крупных городах центральной и северной Англии. В различных городах эти беспорядки продолжаются уже четыре ночи. Хулиганы, часто малолетние, грабят магазины, поджигают здания, нападают на полицейских…

Некоторые районы Лондона напоминают зону военных действий, а фоторепортажи с места событий выглядят как репортажи времен Второй мировой войны...

clip_image001

Мебельный магазин Reeves в лондонском районе Кройдон — это семейный бизнес с более чем вековой историей. Здание подожгли в понедельник вечером. Хозяин магазина Тревор Ривс сказал, что он ничем не может объяснить бессмысленный вандализм.

clip_image002

Здания на улице Лондон-роуд в Кройдоне тоже подверглись нападению. На Google Streetview можно увидеть, как выглядела эта торговая улица до начала беспорядков. Пожарные сказали Би-би-си, что многие пострадавшие здания придется снести.

clip_image003

Беспорядки начались 6 августа в районе Тоттенхэм на севере Лондона. В этот день было подожжено известное здание Carpetright на улице Тоттенхэм Хай-роуд. Пожар тушили до утра следующего дня, но здание спасти не удалось.

clip_image004

Беспорядки не обошли стороной и район Клэпхэм Джанкшн. Универмаг Debenhams на Лавендер-хилл был разграблен.

clip_image005

В Тоттенхэме, как и во многих других районах Лондона, пострадали предприниматели. Магазин Paradise Gems, подожженный в субботу, сгорел до основания. Премьер-министр Кэмерон пообещал сделать все возможное, чтобы восстановить порядок в городе.

clip_image006

В ту же ночь было подожжено здание юридической конторы на Тоттенхэм Хай-роуд. Многие жители района остались без жилья.

1312869808_101

Русские олигархи спасаются из Лондона, охваченного погромами

Борис Березовский переехал за город и усилил охрану своих детей, а Елена Батурина отправилась с дочерьми путешествовать по Европе.
Погромы в столице Британии, носящие чисто криминальный, а не политический характер, вынуждают российских бизнесменов предпринимать соответствующие меры по охране жизни и имущества от разгулявшихся хулиганов.

Так, беглый олигарх Борис Березовский в ближайшее время не собирается в Лондон, всю работу он делает в своем загородном особняке.

clip_image001[5]

- Я живу за городом, далеко от Лондона и не планирую пока туда ехать. Думаю, что власти города в скором времени решат эту проблему и на улицах опять станет безопасно, - рассказал Life News Березовский.

По словам бизнесмена, его дети живут в Лондоне и он периодически звонит им и проверяет обстановку. Да и Скотленд-Ярд просит лондонцев не посещать места беспорядков и следить за детьми.
- Пока нечего остерегаться. Но за детьми установлен усиленный присмотр, - говорит он.

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и по совместительству одна из самых богатых женщин в мире Елена Батурина поведала Life News, что ей и ее семье ничего не грозит, так как она находится далеко от бурлящей беспорядками столицы Лондона.

clip_image002[5]

- Я с дочерями отправилась в путешествие по миру. За имущество я не беспокоюсь, охрана мне там не нужна. Думаю, что к тому времени, как мы вернемся, правительство восстановит правопорядок на улицах города, - подчеркнула Батурина.

- Через две недели мы вернемся, и дочери спокойно продолжат учиться в университете.

Лондон: до и после погромов Лондон: до и после погромов Reviewed by Симонов И on 16:45 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.