iPhone 5 по-китайски

4e427ade708f4

Китайские умельцы создали клон сотового телефона Apple iPhone 5, который еще даже не был анонсирован. Подделка уже поступила в продажу на территории Поднебесной, и найти ее можно в интернет-магазинах и обычных салонах связи...

…Китайская версия долгожданного Apple iPhone 5, по информации агентства Рейтер, называется HiPhone 5. Если покупать ее через электронный магазин Taobao, принадлежащий компании Alibaba Group, то ее стоимость составит 31 доллар.

hiphone-5-solonomi-1_2

Столь низкую стоимость устройства прокомментировал владелец одного из шанхайских магазинов, занимающихся реализацией сотовых телефонов. По его словам, HiPhone 5 так дешево стоит потому, что это очень плохая, некачественная копия. За хорошую копию, по словам этого человека, придется заплатить не менее 125 долларов.

Создатели HiPhone 5 не знают, как будет выглядеть настоящий тачфон Apple iPhone 5, поэтому, разрабатывая дизайн своего творения, они основывались на шпионских снимках устройства, распространенных в Интернете. HiPhone 5 получился значительно тоньше iPhone четвертого поколения, его углы сделали более закругленными.

a16a97a9bed7c90844098289d10bb881_L

Все тот же владелец магазина по продаже мобильных телефонов сообщил, что вес HiPhone 5 совершенно незначителен и сопоставим с пластмассовой игрушкой. Технические характеристики подделки пока не разглашаются, сотрудники Apple не дают никаких комментариев.

Копирование магазинов

Китай, кстати, уже давно критикуется правительствами западных стран за повсеместное нарушение прав интеллектуальной собственности: жители Поднебесной клонируют буквально все, от наручных часов и сотовых телефонов до программного обеспечения и даже целых магазинов.

Недавно в нескольких городах страны были обнаружены поддельные магазины Apple Store, называвшиеся Apple Stoer и похожие на оригинал как две капли воды. В этих магазинах, ныне закрытых, реализовывались, как ни странно, подлинные ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты, телефоны и плееры марки Apple. Сотрудники этих точек продаж были одеты в такую же униформу, какую выдают менеджерам настоящих Apple Store.

iPhone 5 по-китайски iPhone 5 по-китайски Reviewed by Симонов И on 10:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.