ЗиЛ для чиновников

f8648be2269f121cb52c1d4fc52_prev

Российский министр обороны Анатолий Сердюков представил правительству эскизы лимузина ЗИЛ, который придет на смену всем иномаркам, находящимся в распоряжении чиновников. Сейчас данный автомобиль еще находится в разработке, помощь в создании проекта может оказать и французский автоконцерн Renault.

Как заверяет компания ЗИЛ, автомобили класса люкс создавались и будут создаваться на Заводе имени Лихачева вручную. "В них не будет ни одной штампованной детали", — пообещали представители ЗИЛа.

clip_image001

Первые эскизы нового автомобиля для держателей власти представил правительству министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Новинка оказалась ничем иным как лимузином ЗИЛ-41047. Машина должна заменить автопарк иномарок, который перевозит российских чиновников.

clip_image002

По слухам, к проекту нового лимузина может подключится Renault, но на ЗИЛе эту информацию отрицают. Новый лимузин получит современный дизайн, но сохранит общий узнаваемый стиль, свойственный эксклюзивным автомобилям ЗИЛ. Кроме того, на днях ЗИЛ уже объявил о начале масштабного обновления производства. Правда, на самом предприятии к данной информации отнеслись скептически.

clip_image003

"Никаких разработок автомобилей для чиновников и Минобороны, а тем более контрактов, у нас сейчас нет. Мы бы хотели, мы можем и готовы, но пока все эти заявления заблаговременны. Никаких госзаказов мы не брали. Про участие в проекте Renault, мы не в курсе, эта компания на нас не выходила", — объяснила Авто.Вести.Ru пресс-секретарь ЗИЛа Татьяна Ломакина.

19bb60c656dc47b490ba17aadf2_prev

Московский автомобильный Завод имени Лихачева, который в последнее время испытывал серьезные затруднения и оказался на грани банкротства, вновь приступил к производству машин в сентябре. Автозавод начал работу с выпуска двух грузовых моделей собственной марки.

clip_image005

 

тут

ЗиЛ для чиновников ЗиЛ для чиновников Reviewed by Симонов И on 11:57 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.