Открыть шампанское: Три уникальных способа

f19a4a205b6fc44fcf0af19e44d71d2c.0

Шампанское и Новый год – неразделимые понятия. Под бой курантов, пережив речь Президента, как обойтись без праздничного хлопка пробкой? Тут скромное шипение умело открытой бутылки – не впечатляет….

А хотите поразить и обрадовать родных и друзей в канун Нового года? Есть один прекрасный способ сделать это – открыть шампанское по-гусарски! Или еще несколькими удивительными праздничными вариантами. Проверьте: вот верный способ обратить на себя внимание дам.

869284

Классика жанра

Правильный метод для открытия бутылки шампанского совсем не тот, который вы можете сразу же предположить - пробка не должна вылетать в воздух!

На самом деле вы должны медленно скручивать ее до того момента, пока бутылка не издаст тихий вздох. Тогда давление снимается, пробка аккуратно выходит, и вы разливаете вино в бокалы.


A Guide to Opening Champagne

Императорский удар

Но! Есть и другие, более впечатляющие способы открыть шампанское, создав из нехитрого действия настоящее театральное представление. Например, французский метод под говорящим названием «sabrage» - сабельный удар.

Вы можете открыть бутылку ударом сабли так, что струя игристого вина вылетит вперед одним потоком, острым и тугим – подобно сабле в замахе.


How to Open a Champagne Bottle With a Sword

Говорят, что этот метод был очень популярен во Франции во времена Наполеона, который праздновал свои победы обязательно шампанским, открытым именно так.

Полагалось приветствовать саблей и шампанским победу и императора. У вас в доме может не найтись сабли… не огорчайтесь – подойдет и двуручный меч, и катана, и кавказский кинжал. Было бы шампанское и сила в умелых руках.

Ложка, как меч

Однако, если вы хотите действительно продемонстрировать силу и блестящее владение предметом – научитесь открывать шампанское … ложкой.

Ложкой вы действуете примерно так же, как и саблей, но силы понадобится больше! Только одно предупреждение, прежде чем открыть бутылку игристого вина: убедитесь, что вы направили бутылку подальше от людей!


How to Open a Champagne Bottle With a Spoon

Как открыть бутылку вина подручными средствами

 

По материалам huffingtonpost.com

Открыть шампанское: Три уникальных способа Открыть шампанское: Три уникальных способа Reviewed by Симонов И on 23:54 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.