Авто-премьеры 2011

2f5619793c82b00283366ab6a10

Десятка автомобильных премьер этого года. Сadillac Ciel, Pagani Huayra и другие…

Lamborghini Aventador

Своими формами Aventador отсылает к легендам компании — моделям Countach и Diablo. Как и положено Lamborghini, имя нового суперкара происходит из мира испанской корриды. Авентадор отличился в 1993 году на арене в Сарагосе, получив престижнейший Trofeo de la Peсa La Madroсera. Впрочем, при каких обстоятельствах быки получают свои ордена, пиар-служба Lamborghini лишний раз старается не уточнять.

clip_image001

clip_image002

clip_image003

2. Pagani Huayra

Суперкар назван в честь бога ветра индейцев аймара, которого зовут Уайра Тата (Huayra Tata). «Бог ветра» оснащен двигателем от Mercedes-Benz AMG, 6-литровый V12. В этот раз двигатель усилен двойной турбиной, и инженеры Pagani заявляют, что удалось практически избавиться от турбо-лага. А еще у них получился просто божественный салон!

clip_image004

clip_image005

clip_image006

3. Ford Evos

Новый концепт Ford примечателен как минимум по двум причинам. Во-первых Evos отражает новый глобальный дизайн марки. Другой важной особенность стало то, что автомобиль сделан в рамках программы One Ford, предусматривающей создание целой серии машин на единой платформе. Да-да, традиции автолего Audi набирают обороты!

clip_image007

clip_image008

clip_image009

4. BMW 328 Hommage

BMW 328 Hommage выдержан в стиле ретро, но с ощутимым привкусом современности. Прообразом нового болида выступил довоенный автомобиль BMW 328 — легенда гонки Mille Miglia, развивший немыслимую для 40-х годов скорость в 165 километров в час. Черные кресты на фарах так и остались загадкой.

clip_image010

clip_image011

clip_image012

5. Bugatti Veyron Grand Sport

По мере завершения производства Veyron, всевозможные особые серии модели становятся все более изощренными. Хитом года стала штучная фарфоровая версия L’Or Blanc. Со стороны может показаться, что поверхность L’Or Blanc зеркальна как продукция фарфорового завода.

Чтобы достичь подобного оптического эффекта, дизайнерам потребовалось 3D-моделирование для создания эффекта идеального отражения. После на полностью белый автомобиль мастера вручную наносили синие полосы, которые подгонялись по миллиметру в течении трех недель.

clip_image013

clip_image014

clip_image015

6. Jaguar C-X16 Concept

В отличие от первого футуристического концепта C-X16 данный автомобиль является прототипом, максимально приближенным к серийной версии.

В основе конструкции машины лежит новая алюминиевая платформа, которой станет базой для последующих поколений четырехместных XK. Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну Jaguar Cars, утверждает, что из всех разработанных им ягуаров, именно C-X1 тот автомобиль, на котором он сам хотел бы ездить.

clip_image016

clip_image017

clip_image018

7. Wiesmann GT MF5 Roadster

Максимальная скорость 310 километров в час, разгон до первой сотни всего за 3,9 секунды. И, конечно же, неподвластный времени дизайн. В салоне GT MF5 все как полагается классике: хром, металл и много квадратных метров нежнейшей кожи.

clip_image019

clip_image020

clip_image021

8. Cadillac Ciel

Над внешностью это пятиметрового монументального автомобиля работали в калифорнийской дизайн-студии General Motors. Ciel в переводе с французского означает небо, а специально увеличенные габариты машины подчеркивают связь с классикой Cadillac эпохи Элвиса.

clip_image022

clip_image023

clip_image024

9. BMW i

Под экологичную серию в BMW AG создали целый отдельный бренд. Первыми двумя моделями зеленой линии BMW станет городской электромобиль i3 и гибридный спорткар i8.

Визуально автомобили вобрали в себя идею стиля концепта Effecient Dynamics, показанному несколько лет назад. Несмотря на футуристичность, баварцы обещают начать продажи уже в 2013 году.

clip_image025

clip_image026

clip_image027

10. Kia GT

Этот концепт Kia можно без зазрения совести назвать знаковым. В руках Петера Шрайера автомобили корейской марки обрели свой стиль, научились прилично выглядеть и уже не стесняются примеряться к высшей лиге GT.

Пожалуй, это первый Kia, глядя на который не обращаешь внимания на то, что это кореец.

clip_image028

clip_image029

clip_image030

 

источник

Авто-премьеры 2011 Авто-премьеры 2011 Reviewed by Симонов И on 22:27 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.