Все о Путине

putin-5

Фигура Владимира Владимировича Путина несколько мифологизирована. Поэтому отыскивая интересные факты о Путине, вы рискуете обнаружить информацию о том, что он умеет одним взглядом включать микрофон, владеет гипнозом, а отпечатки пальцев его ног, будучи наложенными друг на друга, образуют Государственный Герб Российской Федерации…

В этой статье мы рассмотрим правдивые факты о Путине. Все они получены после тщательного изучения биографии экс-президента и фактов современной политической и общественной жизни.

Образование

В 1975 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Кандидат экономических наук. Владеет немецким и английским языками.

В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике под названием «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)».

Период президентства

В начале 2000 года крупнейшие астрологи России и Европы, словно сговорившись, начали распространять информацию о том, что, судя по гороскопу, Путин не сулит России ничего хорошего. Якобы он будет жестким правителем, сразу сожмет страну в железный кулак и начнет закручивать гайки.

Астрологи были очень убедительны в своих предостережениях и настойчиво проводили параллель со Сталиным, который якобы тоже родился в год зайца и под знаком зодиака «весы». Они не учли только тот факт, что Путин родился в год дракона.

1278415864.582856_45

Одним из самых популярных яндекс-запросов, связанных с Путиным, является «Путин – краб». Причина этого в том, что в одном из своих выступлений экс-президент сказал, что восемь лет президентства «пахал, как раб на галерах». Фраза пошла в народ в сокращенном варианте: «краб на галерах», а потом и вовсе сократилась до одного слова «краб».

Президентству Путина предшествовало одно происшествие, о котором мало кто знает: у него полностью сгорела дача со всеми вещами и сбережениями, а семья еле успела спастись из огня. На пепелище Путин совершенно неожиданно для себя нашел свой крест – он совсем не пострадал от огня и ярко сверкал.

Сразу после этого Путины переехали в Москву, и там начался новый этап их жизни. Сам Путин считает, что это символично, – он даже рассказал об этом случае Бушу во время одной из неформальных встреч.

Личная жизнь

Семья, в которой родился Владимир Путин, жила в коммунальной квартире в Басковом переулке (д.12) в Ленинграде.

Отец Путина, Владимир Спиридонович Путин (23.02.1911 — 02.08.1999)  был участником ВОВ, затем стал мастером на заводе им. Егорова. Мать, Мария Ивановна Шеломова (1911—1998), также работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда. Дед Владимира, Спиридон Иванович Путин, был известным поваром, готовившим для высших партийных и государственных чинов.

Владимир был третьим сыном в семье — двое старших братьев, родившихся ещё в тридцатые годы, умерли в детстве.

Уже став президентом, Путин рассказывал, что ещё с детства увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности.

Владимир Путин женат. Супруга - Людмила Александровна Путина.

У Путина две дочери – 1985 и 1986 годов рождения. Когда они стали поступать в институт в Санкт-Петербурге, журналисты не смогли удержаться от комментариев: «Конкурс был просто огромен – 40 институтов на место!»

images

Старшая дочь Мария поступила на биологический факультет, а младшая Екатерина предпочла изучать японский язык на восточном факультете (обе в СПбГУ). По статистике, конкурс на эти факультеты сразу возрос в несколько раз.

У Путина есть одна интересная особенность: занимая тот или иной кабинет, он никогда не затевает там перестановок. Это довольно необычно, ведь все чиновники стремятся избавиться от вещей предшественника и адаптировать кабинет под себя. Путин же ни разу даже мебель не поменял.

Многие из окружения Путина отмечают, что он замкнутый человек. За всю жизнь у него был только один близкий друг. Они дружили в институте и были похожи друг на друга – два отличника-тихони. Физподготовка у друга была слабая, и Путин – уже в том возрасте мастер спорта по самбо – решил поднатаскать его и записать в секцию.

На первых же показательных соревнованиях друг неправильно приземлился после прыжка, сломал себе шейный позвонок и через пару часов умер. Если верить очевидцам, Путин сильно переживал. Больше друзей у него никогда не было.

Награды

В.  Путин получил ряд зарубежных наград. Среди них -  Большой крест ордена Почетного легиона. Является почётным гражданином 10 городов, и почётным доктором пяти зарубежных университетов. Лауреат нескольких премий.

В 2011 году В. Путину присуждена китайская премия мира имени Конфуция.

Карьера

После окончания в 1975 году юридического факультета Ленинградского государственного университета Владимир Путин по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности.

В 1985-1990 годах работал в ГДР.

С 1990 года - помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского городского совета.

С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.

998255

С августа 1996 года - заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации.

С марта 1997 года - заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

С мая 1998 года - первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно - с марта 1999 года - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации.

С августа 1999 года - Председатель Правительства Российской Федерации.

С 31 декабря 1999 года - Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации.

26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 года.

14 марта 2004 года избран Президентом Российской Федерации на второй срок.

В 2007 году на выборах в Государственную думу Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия».

8 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации он был назначен Председателем Правительства Российской Федерации.

С июля 2008 года - глава президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при президенте РФ.

С мая 2009 года - глава Совета при правительстве РФ по развитию отечественной кинематографии.

27 ноября 2011 года на втором этапе XII съезда партии «Единая Россия» выдвинут кандидатом в Президенты РФ.

7 декабря 2011 года подал документы в Центральную избирательную комиссию РФ для регистрации в качестве кандидата в Президенты России. Выборы Президента РФ назначены на 4 марта 2012 г.

Доходы Путина

У четы Путиных 14 счетов в банках, доход председателя правительства, кандидата на должность президента РФ Владимира Путина за четыре года составил почти 18 миллионов рублей. Такие данные содержатся в постановлении ЦИК России от 20 декабря "О регистрации Владимира Владимировича Путина кандидатом на должность Президента Российской Федерации", сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ содержит также сведения об имуществе и доходах кандидата и его супруги за четыре года, предшествующие году назначения выборов. Постановление ЦИК опубликовано сегодня в "Российской газете".

5644888471663a9bfe0e41979b0

Согласно документу, у Владимира Путина — 10 банковских счетов, на которых находятся 5 миллионов 722 тысяч 551,7 рублей. У его супруги Людмилы Путиной — четыре счета, на них лежат 8 миллионов 352 тысяч 108,1 рублей.

За последние четыре года Путин заработал 17 миллионов 743 тысяч 755 рублей. Источниками этих доходов являются его зарплата, доход по вкладам в банках, военная пенсия, а также доход по акциям — премьер владеет 230 акциями ОАО "Банк Санкт-Петербург". Единственный источник доходов Людмилы Путиной, по данным ЦИК, — вклады в банках. Они за четыре года принесли доход в размере 146 тысяч 783 рубля.

В собственности кандидата в президенты находятся земельный участок площадью 1500 квадратных метров в Московской области, квартира площадью 77,7 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Кроме того, у премьера есть гараж в северной столице, а также квартира площадью 153,7 квадратных метров в Москве, предоставленная в бессрочное пользование по распоряжению правительства Москвы.

Автопарк у Владимира Путина состоит в основном из старых машин советского производства — автомобилей ГАЗ М21 1960 года, ГАЗ М21З 1965 года, автомобильного прицепа "Скиф" 1987 года, а также "Лады" 21214 2009 года. На Людмилу Путину никакого имущества не зарегистрировано.

Путин как политик

Владимир Путин – несомненно, наиболее яркая фигура в нынешней политике государства. Вполне очевидно, что подобная цель преследовалась им и на протяжении всей его политической карьеры.

Так, в мае 2011 года по его инициативе на базе партии «Единая Россия» было создано политическое объединение «Общероссийский народный фронт», призванное способствовать притоку «новых лиц, свежих идей и предложений» в партию и созданное в преддверии выборов в Государственную думу шестого созыва.

999953

Во фронт вступили около 2000 организаций (профсоюзных, ветеранских, женских и т. п.), особо заслуженные общественники вошли в список «ЕР» на выборах.

Премьер-министр ежегодно устраивает свое телевизионное общение с россиянами. 15 декабря 2011 года он провел уже десятую встречу в таком формате.

Влиятельный политик также взял за правило устраивать встречи  с молодежью, в частности, молодежными организациями и движениями. Одна из таких встреч была летом на молодежном форуме «Селигер-2011», который организовали прокремлевское молодежное движение «Наши» и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

В 2010 году, по просьбе представителей АвтоВАЗа, премьер протестировал на дальние расстояния новую модель отечественного автомобиля LADA Kalina. А в преддверии  Гран-При России по гонкам Формулы-1 в Сочи с 2014 года Владимир Путин лично провел тест-драйв гоночной машины R29 команды Renault.

Интересным может показаться и тот факт, что российский премьер-министр занял вторую строчку рейтинга самых влиятельных людей планеты, составленного журналом Forbes. Его обогнал только президент США Барак Обама.

Сайт Председателя Правительства РФ Владимира Путина: premier.gov.ru. В социальных сетях Владимир Путин не представлен

Путин как личность

Владимир Путин ведет здоровый образ жизни, не курит и увлекается спортом. Например, уже с 1973 года он является мастером спорта по самбо, катается на горных лыжах, а также имеет «черный пояс» по дзюдо. Дзюдо он начал заниматься в детстве, несмотря на то, что родители не очень одобряли его увлечение.

1

Владимир Путин – православный христианин. Он старается регулярно участвовать в религиозных службах, а в ходе поездок по стране посещает различные православные храмы и монастыри. Так, в октябре 2011 года он встретил прибывшую из Греции православную святыню – Пояс Пресвятой Богородицы.

Премьер-министр интересуется и кино. В 2009 году канал НТВ снял фильм под названием «Стена», посвященный 20-летию падения Берлинской стены, в котором свою роль сыграл и сам Владимир Путин. 

Опасения:

Многие поклонники Путина беспокоятся из-за его наследственности. И мать, и отец Путина умерли от рака.

 

компиляция по материалам рунета – Fox

Все о Путине Все о Путине Reviewed by Симонов И on 23:03 Rating: 5

7 комментариев:

  1. Путин – умничка и пока он принимает активатор теломеразы, его здоровью ничего не угрожает!

    ОтветитьУдалить
  2. ПЕТР19:33

    Я искренне отношусь с уважением к Владимиру Владимировичу с самого начала появления его на политической арене. Это грамотный, сдержанный и отвечающий за свои слова человек. Что характерно,h он достиг данной вершины только исключительно своему трудолюбию и своим знаниям.Удачи тебе и здоровья уважаемый Владимир Владимирович.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный05:22

    Отличный парень этот путин! Только казнокрад, узурпатор, диктатор, лжец и агрессор..

    Теперь удаляйте..

    ОтветитьУдалить
  4. зайка16:22

    Нормуль

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный13:23

    горжусь своим президентом!!!!добрый! дипломатичный!умнейший политик,

    ОтветитьУдалить
  6. Держитесь,НАШ ПРЕЗИДЕНТ,..Всё * ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО* с ВАМИ и за ВАМИ!.А,,злопыхатели,, рано или поздно захлопнут свой'рот'. Изрыгают свой яд те,которые не хотят МИРА и СВЕТА в России.Это-завистливые и низкопробные УМОМ люди.Вы-Президент МИРА! Вы-Президент России! Вы-Президент Российского
    Великого народа-ПОБЕДИТЕЛЯ!РОССИЯ с ВАМИ! Вам надо беречь себя для России.
    ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ РОССИИ!Я,лично,..С Вами и за Вами! (Мисолька Кирова-
    Архангельск)

    ОтветитьУдалить
  7. ,,Крикуны,, хватит ЛГАТЬ О НАШЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ В.В.ПУТИНЕ,ЧТО ОН, ЯКОБЫ,
    РАЗРУШИТЕЛЬ РОССИИ.КОГДА(в 90-х г.) ЛИБЕРАЛЫ - ОКРУЖАЮЩИЕ ЕЛЬЦЫНА И
    САМ ЕЛЬЦЫН - ПРОДАВАЛИ РОССИЮ:ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, КОЛХОЗЫ, СОВХОЗЫ, ВСЮ
    ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ,КОГДА ВЫМИРАЛИ ДЕРЕВНИ И СЁЛА,- ПУТИНА БЛИЗКО НЕ БЫЛО
    У ВЫСОКОЙ ,,власти,,. ПУТИНУ ДОСТАЛАСЬ УЖЕ РАЗРУШЕННАЯ И РАЗВАЛЕННАЯ
    РОССИЯ,КОТОРУЮ ОН,К СЧАСТЬЮ,ВЫТАЩИЛ:ИЗ ГРЯЗНОЙ,ПРОПИТОЙ,БЕЗНРАВСТВЕННОЙ
    И НАКАЧАННОЙ НАРКОТИКАМИ-,,ЯМЫ,,. КОГДА НЕ ПЛАТИЛИ МЕСЯЦАМИ ЗАРПЛАТУ И
    ПЕНСИЮ,БЫЛИ ПУСТЫЕ ПОЛКИ В МАГАЗИНАХ,В КВАРТИРАХ НЕ ОТАПЛИВАЛИСЬ БАТАРЕИ.
    МИЛЛИОНЫ РОССИЯН СВИДЕТЕЛИ ТОГО ВРЕМЕНИ И Я В ТОМ ЧИСЛЕ./ПОСМОТРИТЕ
    ПЕРЕДАЧУ НИКИТЫ МИХАЛКОВА *БЕСОГОН* ЗА 27.03.2016 г.О МУЗЕЕ ЕЛЬЦЫНА-ТАМ
    ВСЯ *ПРАВДА*./А СЕЙЧАС УЖЕ КАЖДЫЙ 3 -й РОССИЯНИН ИМЕЕТ МАШИНУ И ЦЕЛЫМИ
    СЕМЬЯМИ ЕЗДЯТ ОТДЫХАТЬ НА *КАНАРЫ* ПРИ КАКОМ ПРЕЗИДЕНТЕ ТАКОЕ БЫЛО!?
    А ПРИ ПУТИНЕ-ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО. НЕДОВОЛЕН ТОТ-КОМУ НУЖЕН ХАОС В РОССИИ
    И КТО НЕ СМОГ УРВАТЬ,,КУСОК ПИРОГА,,СЕБЕ.А ЕЩЁ,-В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РАБОТАЮТ
    -продажные западу котики,КОТОРЫЕ УМЫШЛЕННО ТОРМОЗЯТ УКАЗЫ НАШЕГО
    ПРЕЗИДЕНТА.К СОЖАЛЕНИЮ,К НИМ МОЖНО ОТНЕСТИ И Д.А.МЕДВЕДЕВА./он набрал
    -либеральчиков и лже-патриотов.(Мисолька Кирова)

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.