Лада Гранта ушла в серию

granta-start-vipusk

Как говорится, ничто не вечно под луной. На смену старого, всегда приходит что-то новое, что-то свежее. Еще пару лет назад мало кто мог себе представить, что российский автопром способен заменить такую константу нашего дорожного пейзажа, как «семерка». Вслед за более-менее нормальной «Приорой», в самом ближайшем будущем на наших дорогах появится новая модель «Гранта»…

Сразу хочу отметить важный факт. Не думайте, что нас автопром в одночасье способен превратиться в немецкого конвейерного монстра, типа Mercedes-Benz или BMW. Не нужно ждать от Лады какого-нибудь достойного ответа Мерсу w212 или Ауди А5.

Ведь эти компании вкладывают миллиарды долларов в разработки новых моделей, уже имея на руках технологии. Наш автопром, который с горем пополам выполз из ямы, не имеет таких финансовых возможностей. Нужно исходить из существующих реалий.

Надеяться АвтоВАЗу есть на что. Ведь по итогам трех кварталов 2011 года в России реализовано 443 917 автомобилей LADA — на 19,8% больше аналогичного периода прошлого года.

clip_image001

Сразу задаемся вопросом: А будет ли кто-то ее покупать? Думаю да, тем более «Гранта» — это автомобиль, способный конкурировать со своим французским конкурентом Рено-Логан. Француз обойдется вашему кошельку где-то в 350 000 рубелей. Наш ответ дешевле больше чем на сто тысяч.

clip_image002

«Гранта» построена на платформе Калины. Их технические и ходовые характеристики схожи. Однако, в отличие от «Калины», «Гранта» длиннее, шире, и выше. Принципиально важный момент, что в автомобиле может свободно уместиться человек ростом до 2 метров. У «Гранты» вместительный багажник объемом до 500 литров.

clip_image003

Предусматривается производство трех различных комплектаций: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Все автомобили будут оснащены двигателем объемом 1.6 л., с различными мощностями в зависимости от комплектации (80, 90,и 98 л/с).Стоимость базовой комплектации составляет 229 000 рублей. Ну что такое 229 тысяч за новый авто?

clip_image004

В комплектацию ЛЮСК впервые войдет «родная» аудиосистема. О таких мелочах как подстаканники и подогрев сидений никто уже не говорит. Они само собой в авто имеются. Прогресс на лицо.

Так же в люксовой комплектации авто будет оборудован всеми четырьмя электростеклоподъемниками, автоматическим включением ближних фонарей при зажигании, и фронтальными подушками безопасности.

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

На презентации машины президент АвтоВАЗа Игорь Комаров выразил уверенность, что запуск в серию «Гранты» – начало жизни нового АВТОВАЗа. Что ж, возможно это и так.

lada_granta

lada_granta_003

lada_granta_004

lada_granta_006

lada_granta_001

2011-12-02_214505

Лада Гранта ушла в серию Лада Гранта ушла в серию Reviewed by Симонов И on 21:49 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.