Nokia “завтрашнего дня”

Nokia-HumanForm-620x374

Центр разработок Nokia опубликовал информацию о двух концептуальных моделях мобильных телефонов. Прелесть таких концептов не в том, что устройства под названием Human Form и Gem находятся в разработке и обязательно появятся в продаже в следующему году, а в том, что они определяют видение развития отрасли в целом…

Nokia Human Form

Итак, Nokia Human Form (человеческие формы) представляет собой полностью прозрачный аппарат из гибкого материала, в котором используются прозрачные сенсорные экраны и интерфейс подобный уже продемонстрированному Nokia Kinetic.

NokiaHumanForm-01

Для управления зумом или пролистывания используются изгибы корпуса устройства. Аппарат будет способен передавать шероховатости изображаемой поверхности. А еще — распознавать настроение звонящего по видеосвязи абонента и обеспечивать невербальное (то есть без помощи голоса) общение. Как это может выглядеть вы увидите в ролике:

Как сообщает Huffington Post, используемая технология представляет большой интерес. Nokia упоминает нанотехнологии, позволяющие производить "прозрачный" смартфон, с сенсорным покрытием по всему корпусу.

Nokia HumanForm

Благодаря большей гибкости, появляется новая функциональность и у Кинетических жестов, так например, функция управления телефоном, отличается от остальных. Для управления телефоном, а также для масштабирования и выбора меню можно использовать его гибкость.

Nokia-HumanForm-video

Кроме этого, имеется функция Mood Recognition, позволяющая пользователям выполнять обмен невербальной информацией. Это означает, что появление динамика (для видео-чата) будет изменяться с учетом вашей тональности.

timthumb.php

Nokia Gem

Nokia Gem (драгоценный камень) выглядит чуть менее революционно. Это более-менее привычного размера моноблок, вся поверхность которого, включая боковины, является сенсорным дисплеем.

NokiaGEM_01

Это открывает новые возможности для интерфейса по его персональной настройке (размещение тех же виджетов) и по взаимодействию такого устройства с пользователем.

GEM concept phone

Например, можно обмениваться данными между двумя такими аппаратами, просто «переливая» содержимое одного в другой. Или использовать задний дисплей в качестве сенсорной панели.

Nokia “завтрашнего дня” Nokia “завтрашнего дня” Reviewed by Симонов И on 01:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.